Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Июн/167

О ПЛАГИАТЕ ЗАМОЛВЛЮ Я СЛОВО…

plagiat-statej-eksperimentИнтересная история случилась со мной по поводу плагиата. Заказало мне одно западное солидное информационное агентство статью о кухне приграничного Китая. Ну кто, кроме меня, может лучше других рассказать где можно особенно вкусно покушать в Фуюане, Хэйхэ и Жоахэ?

Я написал, отправил в агентство. А мне приходит ответ: 90 процентов в статье - плагиат! Мол, это уже было написано и опубликовано! Я шоке и прошу ссылки на источники, которыми я, якобы, пользовался. Присылают список этих источников. Оказывается, 90 процентов материалов в моей статье опубликовано на сайте... www.cl02425.tmweb.ru!!! На моем сайте!!!! Получается, что я украл информацию у самого себя! Вот и стало мне интересно: с точки закона считается ли это плагиатом?

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (7) Пинги (0)
  1. Неа.
    Блог — ваш.
    Статья — компиляция вашего опыта.
    Пущай сравнят фотку с паспорта и фото на сайте.
    Уверен, проблем с идентификацией не возникнет.

  2. Сергей, добрый день! Что такое интернет??? По сути, ой, простите меня все…помойная яму, куда кидают все и всё, что хотят. Все публикации, можно подкрепить авторским правом, существуют еще патенты…в общем эта тема очень интересная, приезжай, обсудим)))) А про сайт, так сам понимаешь, я могу создать сайт, и под твоим именем и под именем Александра Пасмурцева)))))

  3. Согласен, Лариса, сайт можно создать под любым именем… И как от этого обезопаситься?

  4. Не в тему, но в последние годы информацию об этом получаю только от тебя.
    Когда будет «Сабантуй»? И где? Всё там же — на ст. им. Ленина?

  5. «Сабантуй» в этом году 10 июля там же на стадионе Ленина с 12 ч.

    • Благодарю! В моём лице ты получил «сарафанное радио» — скажу об этом всем, кого встречу. А они уж пусть скажут другим.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.