Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Апр/160

ГОРЯЧИЙ ИЮНЬ В АЛМАТЫ: ВРЕМЯ СОТРУДНИЧАТЬ

erk-2016-anonsПродолжается подготовка к 7-й международной промышленной выставке EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN 2016 и к 5-у Алматинскому бизнес-форуму «Транспорт и логистика как фактор конкурентоспособности предприятий малого и среднего бизнеса стран ЕАЭС». Эти мероприятия пройдут в июне в Алматы и в них приму участие и я, как представитель ДВГУПС - одного из крупнейших вузов ДФО.

Выставка и бизнес-форум пройдут при поддержке: Минпромторга, Минэкономразвития, МИД России, отраслевых министерств Российской Федерации и Республики Казахстан, Посольства и Торгпредства России в Казахстане, Генконсульства РФ в г. Алматы, Национальной палаты предпринимателей Казахстана и Алматинской Палаты торговли и инвестиций, Акимата Алматы при взаимодействии с Министерством национальной экономики РК и Министерством  энергетики РК.

Основной целью выставки является содействие развитию сотрудничества России и Казахстана в контексте Договора о Евразийском экономическом союзе и Концепции индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2016-2019 гг.

В EXPO-RUSSIA KAZAKHSTAN планируют принять участие более 200 компаний, которые представят современные разработки в энергетике, машиностроении, транспорте, авиации и космонавтике, медицине, фармацевтике, сельском хозяйстве, нефтехимической промышленности. По всем основным направлениям сотрудничества будут проведены круглые столы.

Я для круглого стола «Перспективы расширения межвузовского сотрудничества России и Казахстана. Обмен опытом развития вузовской науки и внедрения научно-технических достижений в промышленность» готовлю доклад на тему  «Международные проекты ДВГУПС в сфере образования и науки». Уже известно, что в этом круглом столе примут участие представители Казахского университета им. Аль-Фараби, Самарского государственного аэрокосмического университета им. Королева, «Университета Назарбаева», Казахского медицинского университета имени С.Д. Асфендиярова, Казахского технического университета им. К.И. Сатпаева, Атырауского института нефти и газа, Академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Академии финансовой полиции РК, Алматинского университета энергетики, Технологического Университета, Академии транспорта им. Танышбаева.

Все подробности о проведении 7-й международной промышленной выставки  и к 5-го Алматинского бизнес-форума читайте на этом сайте.

Связано с категорией: Образование Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.