Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Апр/162

ДОБРЫЙ ОБЕД В ДОБРОМ МЕСТЕ

DSC_0704Сегодня имел честь отобедать с Натальей Викторовной Африкановой. И трапеза наша состоялась в... новом ресторане, который очень скоро планирует открыть... управляющая группой компаний "Тари"! Да-да, вы всё прочитали верно! Человек, поставивший в Хабаровске на совершенно новый качественный уровень оказание стоматологической помощи, теперь решил попробовать себя в качестве ресторатора.

Первая моя мысль: "Зачем Наталье Викторовне это надо?". Но пообщавшись, послушав о грандиозных планах, понял: не просто надо, а очень надо - на пользу всем нам! Впрочем, обо всё по порядку...

DSC_0700

Кто бывал в детском эстетико-медицинском центре "Тари Лэнд", знает, что в подвальной части здания долгое время находился ресторан "Карузо". Но по разным причинам ресторан закрылся и неожиданно освободилось помещение. Чтобы не пропадать "добру", у Натальи Викторовны родилась идея открыть там свой ресторан, но ресторан совершенного неожиданной для Хабаровска направленности. Это будет ресторан семейного счастья! У него уже и название есть - "Патч", в честь доктора-клоуна Адамса Патча,человека, который считает, что у любви нет языка, что любовь и забота о людях делает нашу жизнь счастливее. Правда, смелое решение? На кухне нового ресторана повара будут только улыбаться (отрицательная энергетика очень легко впитывается водой, а без нее, как известно, невозможно приготовить ничего), блюда подавать необычно и интересно, а любой посетитель может высказать пожелание как именно ему приготовить выбранное блюдо из счастливого меню.

А еще этот ресторан станет хорошим подспорьем для всей сети "Тари". Ведь раз и навсегда решится проблема питания сотрудников, пациентов - больших и маленьких. При этом за качество пищи не надо будет переживать: уже сейчас в ресторане исключена разного рода заморозка мяса и птицы, все продукты свежие.

DSC_0725

Вы можете у меня спросить: как же сейчас уже нет заморозки, если ресторан еще не работает? Ресторан-то не работает, но на кухне уже готовят обеды для сотрудников "Тари Лэнд" и "Тари Люкс". Надев на меня бахилы, халат и шапочку (чистота и стерильность превыше всего!), Наталья Викторовна любезно разрешила мне зайти на кухню. Там во всю кипела работа!

DSC_0706

Мало того, что готовился обед, так еще параллельно пеклись пасхальные куличи! Очень симпатичные на вид с фирменной наклейкой "Ресторан семейного счастья "Патч": сделано с любовью".

DSC_0716

Меня приятно удивил позитивный настрой всех, кто был на кухне - и поваров, и кондитеров. Меня встретили как самого близкого друга! А еще было приятно услышать радио "Ретро FM", игравшее из колонок: "Позитив должен быть не только у людей, но и у музыки, которая их окружает", - пояснила мне Наталья Викторовна.

DSC_0712

Тут же "доходили" после печи овсяные печенья: десерт к сегодняшнему обеду!

DSC_0714

Мой взгляд упал на небольшие булочки хлеба, который тут же пекут. Они так аппетитно выглядели! "А мы сейчас его попробуем", - сказала Наталья Викторовна и пригласила меня за стол пообедать с ней вместе.

На первое нам подали уху, сваренную из горбуши. Чуть подперченную, но удивительно вкусную.

DSC_0728

Их салатов предложили попробовать фунчозу с овощами. Не думал, что кунжут, добавленный в фунчозу, может подарить совершенно другой удивительный вкус!

DSC_0732

Ну а на второе подали совершенно по домашнему приготовленную гречневую кашу с мясом! Если и дальше в новом ресторане качество блюд будет оставаться таким же, чувствую, что он быстро станет одним из моих любимых.

Чай мы пили у со свежайшим  пасхальным куличом, которые напекли здесь для своих коллег и друзей.

DSC_0719

Обратил я еще внимание на посуду: очень необычную. Это еще одна из "фишек" будущего ресторана.

DSC_0720

Здесь даже есть мини-графины для детей и мини-бутылочки для самых маленьких. В ресторанном деле мелочей быть не должно!

Пока решаются организационные вопросы по открытию нового ресторана. Но уже хочется, чтобы это доброе место общественного питания поскорее заработало на радость всем нам. Ведь доброты много не бывает!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. Настолько внимательно читал, что заметил очепятку.
    «уже хочется, чтобы это доброе место общественного питания поскорее ззаработало на радость всем»
    2 буквы З в слове Заработало.

    Классно! супер! как всегда приятно читать, Спасибо!

  2. Спасибо, Дмитрий — исправил!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.