Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

22Апр/150

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТЗАЛУ: НЕПОБЕДИМЫХ НЕ БЫВАЕТ!

А всё-таки сборная Парагвая - один из фаворитов чемпионата мира по футзалу, не такая уж и непобедимая! В заключительный день группового турнира  XI чемпионата мира по футзалу она уступила сборной Марокко 3-4! Но это не спасло сборную Беларусь от грозного соперника, и сегодня в ¼ финала белорусским футболистам предстоит играть именно со сборной Парагвая.

Во втором вчерашнем матче сборная Бельгии разгромила сборную Норвегии со счетом 7-2.

Итак, четвертьфинальные пары определились! Сегодня, 22 апреля, встречаются: Уругвай – Бельгия, Парагвай – Беларусь, Колумбия – Россия, Аргентина – Чехия.

Внимание, важная информация для тех, кто посещает футбольные матчи здесь, в Минске. В связи с расписанием телевизионных трансляций начало четвертьфинальных матчей 22-го апреля изменялось, а зрители,  приобретавшие билеты заранее, на своих квитках имеют неверное время. Прошу обратить внимание болельщиков на изменение времени начала игр.Итак, 22 апреля четвертьфинальные матчи города Минска состоятся во Дворце спорта:

18.30 - 1/4 финала Уругвай – Бельгия.

20.00 - 1/4 финала Парагвай-Беларусь.

Расписание матчей в Бресте остается без изменений.

В Минске сегодня тема чемпионата мира по футзалу – самая обсуждаемая. Таксист не упустил возможность мне сообщить, что сборная Беларуси вышла в четвертьфинал. Девушка-официантка в ресторане при отеле «Славянский» похвасталась, что ежедневно обслуживает десятки болельщиков из разных стран мира.

Да и самом Минске немало рекламных растяжек и баннеров чемпионата мира по футзалу.

Очень меня позабавила ситуация, которая случилась со мной в аэропорту «Шереметьево». Я отправился в зал ожидания международных рейсов, помня о том, что лететь дальше мне в столицу другого государства. Но милая девушка на стойке регистрации мне пояснила, что я ошибся.

- Как ошибся? – удивился я.

- Беларусь - это же Россия! – уверенно заявила она. – И рейсы в Минск считаются внутренними по России!

Вот она – истинно народная политика! Интересно, как бы власти Беларуси отреагировали, если бы узнали, что Беларусь - это же Россия?

Хочу сказать несколько слов о своем отеле, где я поселился на время чемпионата мира. Это самый ближайший отель к «Минск Арена» - гостиница «Славянская». Совершенно новая гостиница, построенная два года назад к чемпионату мира по хоккею в Минске.

Номер достаточно просторный, но не хватает в нем холодильника с мини-баром (пиво утром приходится пить теплым).

«Фишка» отеля – это окна в санузле. Мое окно выходит на стройку.

Кому-то повезло больше – он может во время гигиенических процедур смотреть на «Минск Арену».

Интересно, что в отеле до сих пор действует советская система провода гостей: они могут оставаться в номере только до 23 ч.! Потом обязаны его покинуть. С такими строгими правилами и в гости никого с ночевкой не позовешь…

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.