Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

21Апр/150

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТЗАЛУ: БЕЛАРУСЬ И РОССИЯ ИДУТ ДАЛЬШЕ!

Я, как единственный аккредитованный журналист из восточной части России на XI чемпионате мира по футзалу в Беларуси, продолжаю вам рассказывать об этом чемпионате. Мои прямые репортажи слушайте на волнах радиостанции «Спорт FM Хабаровск» (107,5FM) начиная с четвертьфинальных матчей чемпионата мира с 22 апреля в 8.15. Ну а отчеты о том, как проходит чемпионат мира, читайте ежедневно здесь. Главная новость прошедшего дня здесь, в Минске: сборная хозяев, сборная Беларуси вышла в плей-офф! Команда одержала непростую победу со счетом 2-1 над сборной Австралии.

На 27-й минуте счет открыл Артем Якубов, а вскоре Алексей Наливайко упрочил преимущество белорусов. В концовке матча Линч сократил отставание, но на большее австралийцев не хватило.

Теперь у нее две победы в группе, 4 очков. Сборная снова повторила свой лучший результат в истории – четвертый раз прошла в четвертьфинал чемпионата мира.

Но все прекрасно понимают, что борьба теперь только начинается. Сборную Беларуси ждет победитель группы В, которая закончит свои разборки только сегодня, 21 апреля. Тут в Минске многие специалисты и болельщики сходятся во  мнении, что, скорее всего, это будет грозный Парагвай – многократный чемпион мира, очень серьезный соперник со слаженным составом и великолепной поставленной игрой.

Однако сборная Беларуси не собирается складывать оружие перед сильным соперником. Игры в групповом раунде доказали: у  сборной есть характер, есть воля к победе и терпение.

Не меньше здесь, в Беларуси, радуются и тому, что сборная России также вышла в плей-офф. В тяжелом поединке со сборной Словакии наши ребята смогли победить 4-3.

Из других результатом отметим победу сборной Уругвая над сборной Бразилии 2-1.

С таким же счетом – 2-1. Сборная Чехия победила сборную Венесуэлы.

Коллеги из пресс-центра чемпионата мира по футзалу поделились интервью с игроком сборной Беларуси, которое он дал после матча со сборной Уругваем, проигранным со счетом 2-3.

- Уругвайцы сегодня довольно грубо играли. Вас это удивило?

- Латиноамериканцы все такие жесткие. Просто нам самим тоже нужно было в первом тайме быть пожестче. А вот во второй половине матча, считаю, сыграли лучше. Еще ничего не потеряно, будем играть дальше. Впереди игра с Австралией.

- Девятиметровый был забил за 8 секунд до конца матча. Верилось, что удастся сравнять счет?

-  В футзале решают секунды, поэтому играли до конца. Так же будем и дальше. Мы руки не опускаем. Наша задача не поменялась – мы хотим выйти из группы.

- Когда уругвайцы забивали, они радовались так, будто выиграли чемпионат. О чем это говорит?

- Наверное, это признак уважения к нам. Но это не лучшая наша игра. Мы можем лучше действовать, будем стараться.

- В матче с Австралией будет лучше. А в плей-офф?

- Приложим все усилия, чтобы еще лучше. Будем выходить как на последний бой. В принципе, сегодня так же было, просто что-то не получилось. Просим прощения у болельщиков.

При подготовке обзора использованы материалы и официального сайта чемпионата мира по футзалу(www.belarus2015.by), с официальной страницы чемпионата в социальной сети "Вконтакте" и информационного портала www.offside.by.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий