Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

15Мар/150

ТЕЛЕПРОЕКТ «ХОЧУ КЛИП»: ОТКРЫВАЯ ТАЛАНТЫ

Съемки уникального телепроекта "Хочу клип" прошли в актовом зале Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Давно уже главная университетская концертная площадка не видела такого количества талантливых молодых людей. Самому юному участнику проекта - 13 лет, самому взрослому - 23 года. Всего было подано около 70 заявок (в том числе из Москвы, Камчатки и Сахалина), но многие по разным причинам сошли с конкурсной дистанции еще до того момента, как переступили порог ДВГУПС. В итоге прослушивание прошли около 30 человек. 

Одновременно выступления конкурсантов записывали четыре видеокамеры в зале и одна - на сцене. Организаторами телепроекта выступили телекомпания «СЭТ-Рен-ТВ», продюсерский центр Марины Ли, компания «ALEX-TV» и Дальневосточный государственный университет путей сообщения.


В состав жюри проекта вошли: телеведущая, режиссер, продюсер Марина Ли, музыкант, актер, журналист Юрий Вязанкин, профессиональная вокалистка Светлана Коваль  и другие.


ДВГУПС в этом телепроекте представляли Семен Хижняк и Никита Денисенко. Ребята хорошо известны в вузе по выступлениям в различных концертных программах, но строгое жюри телепроекта с ними встретились впервые. И Семен, и Никита в итоге заслужили очень много добрых слов. К примеру, Светлана Коваль после выступления Никиты Денисенко призналась, что влюбилась в его талант сразу.

У Семена Хижняка и Никиты Денисенко после первого этапа телепроекта есть неплохие шансы одержать победу в телепроекте.


Очень много добрых слов в свой адрес услышала и 17-летняя Юлия Афлетунова. Она - выпускница школы, но Юлю в ДВГУПС давно уже считают своей, так как каждый год она работает волонтером в Хабаровской летней международной школе университета. Не исключено, что скоро Юлия станет полноправной студенткой ДВГУПС. Отвечая на вопросы членов жюри, Юлия Афлетунова призналась, что ей нелегко найти песню, которая раскрывала бы ее внутренний мир, ее чувства и переживания.

На провокационный вопрос Юрия Вязанкина: "Считает ли Юлия свое поколение счастливым?", девушка честно ответила: "Да, потому что у моего поколения есть много возможностей для роста, в том числе и для творческого!".

Окончательно членов жюри Юля покорила когда исполнила фрагмент джазовой композиции и спела песню из репертуара Эдит Пиаф. Юлия Афлетунова также является одним из фаворитов телепроекта.


Премьера проекта "Хочу клип" состоится на телеканале «СЭТ-Рен-ТВ» в мае 2015 г. и продлится он до августа 2015 г.
Победитель телепроекта получит сертификат на съемку музыкального видеоклипа и уникальную возможность записать свою песню в профессиональной студии звукозаписи.


Более подробная информация о  телепроекте «Хочу клип» – vk.com/atvclass, vk.com/alextvkhv, ok.ru/khvalextv.

ПОСЛЕСЛОВИЕ


Будущие журналисты из Школы телевизионного мастерства весьма активно поработали на этом проекте. Дважды пришлось дат им интервью и мне. Вот что об этом написала в социальной сети "Вконтакте" одна из юных журналисток - Мария Есьман:
-  Сегодня выдался по-настоящему журналистский день на ногах. Я очень рада, что мне выпал шанс поучаствовать в организации и подготовке этого огромного, по меркам нашего города, проекта "Хочу клип", организаторами которого являются наши преподаватели Марина Ли и Александр Касьянов. Во-первых, это колоссальный опыт, я бы даже сказала, 5 тренингов за одно мероприятие.


Косяков было много, но не могу сказать, что это были те же недочеты, что и обычно. Работая в другой обстановке, на публике, появляются новые нюансы, которые тоже нужно прочувствовать и понять, конечно же, попытаться выпутаться. Во-вторых, это большая возможность получить не только новые навыки тележурналистики, но и важные знакомства. Допустим, Сергей Николаевич Хамзин - один из руководителей Пресс-центра ДВГУПС, посоветовал мне никогда не переставать читать и анализировать, вдумываться в прочитанное и стараться видеть больше, чем написано. Я считаю, что это истина, которая лежит на поверхности, но многие почему-то ею пренебрегают…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.