Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

1Мар/150

СТАРАЯ ПЕСНЯ НА НОВЫЙ ЛАД

И вновь автотранспортники требуют повысить стоимость проезда в общественном транспорте. На этот раз до 25 руб. При этом приводят аргументы, что сделать это нужно срочно, иначе общественный транспорт в Хабаровске умрет. Наверное, у них есть своя правда. Наверное, им обидно, что власти так здорово помогли владельцам маршруток, повысив стоимость проезда там и при этом "кинув" всех пассажиров: а как по другому назвать, что маршрутки всё также переполнены, а цену там повысили объясняя, что отныне все места будут только сидячими? Но я перестал понимать требования повышения цен автотранспортниками после недавнего случая, очевидцем которого  стал сам...
Автобус маршрута №13. Как известно, на этом маршруте работают только муниципальные автобусы и частников на линию не пускают. Время было обеденное. Автобус заполнен на половину. Я разглядывал в окно знакомые пейзажи, думал о вечном и прекрасном. И тут мои мысли прервало совсем недружелюбное обращение:
- Предъявите билеты!
Две немолодые женщины вошли в салон, одна пошла налево, другая - направо. Боже мой, неужели контролеры? Да-да, это оказались они - гроза тех, кто еще в советские времена не понимал фразу "Совесть - лучший контролер"! Оказывается, они еще существуют!
И вот тут у меня возник вопрос. А не думали ли в муниципальном авторанспортном предприятии сократить свой штат? Не знаю, сколько там нужных и ненужных управленцев, кто решает как лучше работать водителям и кондукторам. Но содержание штата контролеров - для чего? Я понимаю, если поток "зайцев" был бы такой, что нужна помощь в их "отлове". Но вы же видели наших кондукторов! Мимо них даже  муха не пролетит без билета! И зачем их работу по контролю за билетными и безбилетными пассажирами дублировать еще контролерами? Не проще ли сэкономленные деньги на контролерах пустить на повышение зарплаты кондукторам, чтобы повысить их стимул к работе?
Но, судя по всему, удобнее регулярно повышать плату за проезд в общественном транспорте, чем наводить экономический порядок в своих рядах...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.