Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Мар/150

НОВАЯ ЖИЗНЬ ЛЕГЕНДАРНОГО ПРОЕКТА «КИНОКУХНЯ»

Началась запись участников легендарного проекта «Кинокухня».  

Идея собрать в одном месте любителей кино и ценителей вкусных блюд родилась в 2011 г. И уже в феврале этого года состоялось первое заседание участников проекта «Кинокухня» в клубе «Сальвадор». Представители самых разных профессий с удовольствием проделывали нелегкий путь («Сальвадор» находился недалеко от завода «Балтика», но далеко от центра города), чтобы вместе пообщаться, обсудить различные
жизненные ситуации, показанные в кинофильмах, и вкусно покушать.

Темы «Кинокухонь» были самыми разнообразными: пионерская (участники даже пекли картошку – как в пионерском детстве!), влюбленная, студенческая, новогодняя и даже… картофельная (это когда подробно разбирали любимый всеми фильм «Девчата»). «Кинокухня» проходила (после закрытия «Сальвадора») в кафе  Rock-n-rolla и в кафе «Вилки Палки» (на ул. Павла Морозова). Всем были хороши эти заведения, но участники «Кинокухни» жаловались, что далеко от центра Хабаровска. И вот наконец-то «Кинокухню» готово принять кафе-пиццерия «Сытый TONY», который располагается самом центре Хабаровска – в здании кинотеатра «Совкино» (вход через магазин «Евросеть»).

Очередное заседание «Кинокухни» в среду, 25 марта. Условия участия очень простые. Вход на мероприятие свободный, но обязательно по предварительной записи (количество мест очень ограничено). Сбор гостей с 19 часов. Всем будут предложены вкусные блюда из обширного меню кафе-пиццерии «Сытый ТONY» (подробности меню -

http://cl02425.tmweb.ru/2015/02/kafe-picceriya-sytyj-tony-priyatnoe-otkrytie-v-centre-xabarovska/#more-10927).
Участники «Кинокухни» рассчитываются только за те блюда и напитки, что заказали
себе!

В течение всего вечера мы будем говорить о французских комедиях. В качестве объекта пристального рассмотрения и изучения выбрана французская комедия с Луи де Фюнесом «Оскар». Я поделюсь своими воспоминания о встрече с режиссером дубляжа этой картины Георгием Калитиевским, расскажу об основных этапах развития французских комедий. Каждый сможет высказаться по этой теме.

Весь вечер на «Кинокухне» будет звучать музыка композитора Владимира Косма из французских комедий (именно он написал музыку к таким кинохитам, как «Жандарм и инопланетяне», «Невезучие», «Игрушка», «Папаши»).

Приятное общение, интересные истории и вкусная кухня – гарантированы!

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.