Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

14Мар/150

ДЕНЬ ЖКХ В МУП «ВОДОКАНАЛ»

13 марта меня пригласили провести праздничный вечер в МУП Хабаровска «Водоканал», который был приурочен ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Этот праздник отмечался еще в Советском Союзе с 1966 года в четвертое воскресенье июля как День работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года N 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» он был перенесен на третье воскресенье марта. А Указом Президента РФ от 7 мая 2013 года N 459 «О Дне работника торговли» этот праздник следует отмечать в четвертую субботу июля, поэтому сегодня в России - в третье воскресенье марта - отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Праздник проходил в актовом зале «Водоканала» и на него пригласили лучших работников предприятия. Со словами поздравлений выступил директор МУП «Водоканал» Владимир Иванович Стеблевский (кстати, в этот вечер я с ним и познакомился: произвел он на меня очень приятное впечатление – настоящий хозяйственник), вручил грамоты и благодарственные письма. Председатель первичной профсоюзной организации «Водоканала» Наталья Леонидовна Хомякова вручила Кубок команде предприятия по хоккею с мячом, который она (команда) выиграла в одном из турниров.

Сотрудников «Водоканала» в этот вечер развлекали студия современного танца «Резонанс», шоу-дуэт «Бэст», световое шоу «Азари», певец Сергей Уваров.

Но особенно тепло встречали коллектив местный – вокальную группу «Соловушки».

Праздник удался! Он стал хорошим поводом, чтобы вспомнить успехи МУП «Водоканал». А их за 108 лет существования предприятия было немало!

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.