Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

11Янв/150

НОВОЕ ОТКРЫТИЕ ЗНАКОМОЙ СЕТИ КАФЕ «ВИЛКИ ПАЛКИ»

В своих очерках я не раз уже рассказывал о хабаровской сети кафе китайской кухни «Вилки Палки». Неоднократно подчеркивал, что считаю кухню этой сети самой вкусной из всех китайских кафе в краевой столице. Писал я и о том, что сегодня в Хабаровске 4 кафе этой популярной сети: в ТЦ «Алиса» на ул. Павла Морозова, у вокзала в паровозике, в южном микрорайоне и в районе Авиагородка. Мне чаще всего приходится бывать в первых двух кафе. А недавно я был приглашен к друзьям на день рождения в «Вилки Палки» в Авиагородке, и своими впечатлениями хочу поделиться с вами.

Если сказать, что Авиагородок в Хабаровске – это спальный район, это, значит, ничего не сказать! Пока искал кафе, встретил лишь двух человек! А то, что пришлось кафе искать  - это правда. Хотя и был у меня точный адрес, но в первый раз проехал мимо: за сугробами не смог рассмотреть вывеску.

 

Сразу порадовало, что при кафе есть своя парковка, которая может закрываться: безопасность личному транспорту обеспечена.

Также порадовало, что дизайнерское решение вывески выдержано в тех же тонах, что и вывески на других кафе «Вилки Палки». То есть посетитель сразу понимает, что он имеет дело с сетью кафе.

 

Внутри не скажу, что помещение большое. Но все, кто был еще кроме нас, без проблем уместились. Меню и барная карта также выполнены в едином дизайнерском стиле. Ценовая политика такая же, как в других кафе «Вилки Палки».

 

Правда, насторожило меня объявление, что в этом кафе предоставляются услуги караоке: я не очень люблю пьяные завывания посетителей в микрофон. Но тут же меня успокоила приписка в этом же объявлении: кроме пятницы и субботы. То есть в самые «ходовые» вечера непоющим посетителям гарантировано спасение от караоке.

 

Тихо играла музыка, громкость которой по нашей просьбе легко увеличивали, когда народ выходил танцевать.

 

Из блюд заказали любимые и знакомые нам - салат "Пекин", салат из картофеля соломкой с арахисом, салат из свиных ушей с огурцом, рульку тонкими пластиками с огурцом, салат из говядины острый, салат из говядины с огурцом. Из горячих блюд на столе были Свиные ребрышки в кисло-сладком соусе, свинина в кисло-сладком соусе «Го Бао Жоу», свинина по-сычунски, тушеная говядина с картофелем, стрелки чеснока со свининой в соусе, баклажаны фаршированные мясом в кляре и другие. 

 

Всё получилось вкусным, блюда выносились по мере необходимости и остывать не успевали. Сколько заплатили - не знаю, так как я был приглашенным гостем и в общий счет не заглядывал...

 

Так что теперь я  буду почаще заглядывать еще в одно кафе сети «Вилки Палки». Тем более, территориально к моему дому оно находится ближе всех…

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.