Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

26Янв/152

АРТ-КУХНЯ С ДРУЗЬЯМИ И КОЛЛЕГАМИ

Моя гостеприимная арт-кухня продолжает принимать гостей. За 11 лет ее существования кто только не заглядывал ко мне на огонек!  Известные в Хабаровске теле- и радиоведущие, кино- и звукорежиссеры, певцы и музыканты, учителя и бизнесмены, врачи и шеф-повара, спортсмены и бармены, просто хорошие люди пробовали мои вкусные блюда, вели неторопливые беседы об искусстве и культуре. И мне очень приятно, что всё больше людей хотят попасть на арт-кухню, даже сами определяют очередность следующих посиделок.

В минувшие выходные мою арт-кухню посетили  любимые коллеги из
нашего преуспевающего радиоконсорциума: звукорежиссеры Александр Исаев и
Людмила Матковская, радиоведущая и программный директор Евгения Ионова, трафик-менеджер Ирина Суворова.

Присоединился   к нам и наш большой друг, журналист Данил Горчаков.

Одной из главных изюминок любой арт-кухни становится дегустация приготовленных мною блюд. На этот раз на столе были плов с курицей, дамлама (тушеная баранина с овощами: готовилась в казане аж 4 часа!), свинина в кисло-сладком соусе с ананасами, запеченная в духовке кета в сырно-горчичном соусе.

Но всё-таки настоящий фурор произвел хлеб домашней выпечки! Не думал я, что простой хлеб можно кушать с таким аппетитом!

Разговоры за накрытым столом были в основном о работе. Мы обсуждали перспективы развития наших радиостанций, говорили добрые слова в адрес руководства, мечтали о повышении зарплаты.

Поспорили немного о музыкальных пристрастиях: а как же иначе, если за
столом встретились, к примеру, звукорежиссер радио «Европа плюс» и
звукорежиссер радио «Шансон»? Слишком разные песни играют в эфире этих
радиостанций…

Завершились посиделки не только чаепитием, но и увлеченным сражением в настольной  игре «Эрудит», в которой уверенную победу одержал Александр Исаев!

Следующая встреча на моей арт-кухне пройдет в феврале и будет приурочена к моему дню рождения. Список участников пока только составляется…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. Сергей, мне очень нравится как ты пишешь. А что то более объемное не писал? Я бы с удовольствием прочла. Передавай привет Людочке!

  2. Тамара, на этом сайте в разделе «Творчество» выложена моя автобиографическая книга «Занимательная журналистика». В разделе «Путешествия» три мои книги — » «В плену трех религий», «Пхукетские записки» и «Между западом и востоком», можно почитать! А Людочке привет передам!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.