Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

18Сен/141

СЛЕПАЯ РЕВНОСТЬ ТАКСИСТА?

В последнее время одним из моих любимых занятий стали разговоры с таксистами. На такси по городу передвигаться приходится часто, поэтому разговоров бывает много. Один из последних, честно говоря, меня удивил: неужели так бывает?

Новенькая «Тойота». Водитель возрастом около 30 лет. Приветливо предложил мне занять переднее место. Не успели отъехать от моего дома, как он стал звонить по телефону:

- Ты дома? – строго спросил он кого-то. – Точно дома? А ну-ка включи телевизор, чтобы я слышал… Так… А теперь переключи на канал НТВ… Точно дома… Ладно, скоро перезвоню…

Этот разговор меня заинтересовал:

- Это вы с кем так? – тактично поинтересовался я.

- С женой, проверяю: дома она или нет, - с гордость ответил таксист.

Моему удивлению не было предела:

- Зачем? И почему именно так?

Таксист тяжко вздохнул и начал свою историю:

- Все женщины по своей сути – бл…и. Нет, не спорьте со мной! Я в такси уже почти 10 лет и насмотрелся всякого! В голове у них только одно: как изменить мужу, чтобы он ни о чем не догадывался. Вот, к примеру, вёз я пару лет назад парочку. Сидят на заднем сиденье, обнимаются, целуются в засос. И тут у нее зазвонил телефон. Берет трубку, и что я слышу? «Да, милый, ужин приготовила, сына заберет из садика бабушка, я задержусь на работе!».  А сама
с этим мужиком приехала в сауну! Явно не для того, чтобы с веничком попариться. Тьфу! Убить был готов ее, но это ведь не моё дело. Зато после того случая я со своей жены глаз не спускаю: мало ли что у нее на уме!  Правда, лично контролировать не могу – днем всегда на работе, но звоню каждые полчаса. Она у меня домохозяйка, я ей работать не разрешаю: зачем? Зарабатываю я хорошо, детей нет. Сначала просил включать ее радиоприемник, чтобы убедиться, что она дома. А потом подумал, что ведь приемник она может и с собой взять в сауну с любовником. Поэтому заставляю включать телевизор – его с собой не потаскаешь…

Если сказать, что я был ошарашен этим рассказом, это ничего не сказать. Я был в шоке!

- А как жена на это реагирует? – скромно спросил я.

- Сначала ругалась со мной по этому поводу, потом успокоилась, - довольно заявил таксист. – А что ей делать? Мы в браке  уже 5 лет. Старше меня на 10 лет, в старых девах просидела до 35. Пусть будет благодарна, что я ее в жёны взял, кормлю, одеваю, обуваю, работать не заставляю. Но если только узнаю, что изменила – вышвырну из своей квартиры! Мне бл…ди в доме не нужны!

Самое страшное, что таксист ни капельки не сомневался в своей правоте. А мне стало искренне интересно понять его жену. За что она это всё терпит? Понятно, что в каждой семье свои «черные кошки», но всё-таки?

Когда наша поездка уже подходила к концу, я всё-таки не удержался, и сказал таксисту:

- Включенный звук на телевизоре и щелканье телеканалов – это не алиби!

- Почему? – удивился таксист.

- Потому что телевизоры сейчас есть во всех саунах!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Представляю как ты озадачил мужика, он теперь в думках,как дальше жить…..


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.