Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

16Сен/140

«ЛОПАТА» ПО ЦЕНЕ ОДНОЙ ЗАРПЛАТЫ

Газета «Тихоокеанская звезда», 12 сентября 2014 г.

Во вторник, 9 сентября, компания Apple представила новый смартфон iPhone 6 и часы iWatch.

 - Apple предлагает нам на выбор аж две лопаты - условно можно их назвать «сапёрная» и «дворницкая», - прокомментировал известный блогер и журналист Антон Носик.

Действительно, на этот раз вышли сразу две новые модели флагманского смартфона - iPhone 6 - с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма. Последняя модель с очень большим экраном уже интересна потому, что так приятнее смотреть видео, читать и играть. Новые смартфоны получили три цветовых решения своих корпусов - темный, золотистый и серебристый. Оба телефона можно купить со встроенной памятью 128 ГБ.

Продажи новых iPhone 6 стартуют 19 сентября в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Гонконге, Сингапуре и Японии.

На русском сайте Apple уже открыта страница для предзаказа, цена за базовые модели большого и очень большого телефона - 32 и 37 тысяч рублей соответственно.

Сотовый оператор «Мегафон» начнет продажи новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus в розничных салонах компании с 26 сентября. С 19 сентября клиенты оператора смогут оформить предварительный заказ на приобретение устройств на сайте компании. А вот iPhone 5s отныне возможно купить за 25 тысяч, а модели 4S на эппловском сайте уже просто нет, и это, видимо, должно означать очередной конец эпохи.

- Пока неизвестно, когда новый телефон появится в продаже в Хабаровске, - говорит менеджер «Евросети» Евгений Ким. - Заявок от покупателей не поступало. Из айфонов у нас есть в продаже 5 c (19990 руб.) и 5 s (28990 руб.).

У российских фанатов компании Apple мнения разделились от «Джобс в гробу переворачивается от их новинок» до «куплю обязательно». Но со Стивом Джобсом или без него айфоны продолжают множиться и совершенствоваться, покоряя планету и облегчая нам жизнь. Ждем новых революций.

Марина ЛИТВИНОВА.

Журналистка опросила нескольких известных человек с просьбой высказать свое мнение о новой продукции компании Apple. Среди опрошенных был и я.

Сергей ХАМЗИН, журналист:

- Меня совершенно устраивает мой телефон фирмы Samsung. И не только телефон. Дома у меня почти вся техника именно этой фирмы. Мне нравится надежность, удобство использования. Поэтому не хочу менять свой сотовый на что-то другое, пусть модное и, наверное, более продвинутое.

 

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.