Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

13Апр/140

ВСТРЕЧА ДРУЗЕЙ У ГРИГОРИЯ ЛЕЙЗЕНБЕРГА

12 апреля 2014 г., в День космонавтики, известный хабаровский предприниматель и путешественник Григорий Борисович Лейзенберг сделал праздник для своих друзей. А как можно по другому назвать его приглашение собраться у него в уютной гостиной офиса и просто приятно пообщаться? Поводов для встречи было немало: и День космонавтики, и прошедший накануне день рождения руководителя торгового дома «КИО» Елены Алексеевны Фельдман, и день рождения магазина «КИО-Звук»!

Всех входящих на закрытую территорию ТД «КИО» встречал… аромат шашлыков! Да-да, прямо во дворе были установлены мангалы и под руководством Дмитрия Фисунова сотрудники «КИО» с увлечением жарили мясо.

Дмитрий Фисунов

Дмитрий Фисунов

В ассортименте были и свинина, и курица. Хочу сказать, что шашлыки получились очень вкусными!

А Григорий Борисович пожелал «поварам» так же рьяно проявлять себя и в работе, а не только у мангалов.

Сергей Хамзин и Дмитрий Фисунов

Сергей Хамзин и Дмитрий Фисунов

Рядом с мангалами стояла уютная беседка, в которой гости первым делом пропускали «по маленькой», ну а потом уже шли непосредственно к накрытым столам.

На этот раз Григорий Борисович  оригинально подошел к накрытию столов. Они были и на первом этаже (в холле), и на втором (в гостиной). Сначала на первом этаже он поздравил сотрудников магазина «КИО-Звук» с днем рождения,
пожелал новых торговых побед, пообещал и далее уделять много внимания именно этому магазину.

В ответном слове ребята – продавцы-консультанты магазина поблагодарили за постоянную заботу и высказали
пожелание рано или поздно с магазином переехать… в офис! Мол, здесь больше места! Григорий Борисович обещал подумать над этим предложением, хотя при этом в глазах у него была легкая растерянность…

Елена Фельдман, Григорий Лейзенберг и Валерий Спидлен

Елена Фельдман, Григорий Лейзенберг и Валерий Спидлен

Ну а потом гости (не забыв прихватить с собой еду и выпивку) перешли на второй этаж – в гостиную «КИО». Там уже главной героиней вечера стала Елена Алексеевна Фельдман. Ей дарили цветы и подарки, говорили красивые слова.

Известный фотограф Валерий Спидлен подарил фотоальбом с фотографиями самых прекрасных уголков планеты и пожелал побывать в каждом. Другой не менее известный фотограф – ВиктОр Бурнашев, сделал на память о празднике уникальный коллективный снимок.

Андрей Соловьев и Григорий Туриянский

Андрей Соловьев и Григорий Туриянский

Своими историями о Китае с гостями праздника поделились известные китаеведы – знатоки и любители
Поднебесной,  Андрей Соловьев и Григорий Туриянский. Понимая, что они о Китае могу говорить часами, Григорий Борисович, как радушный хозяин, всё больше им подливал вкусные напитки в бокалы, чтобы речь у гостей не текла так уж слишком плавно.

Григорий Туриянский

Григорий Туриянский

Настоящий фурор произвело появление на празднике известного врача, талантливого художника, руководителя женского клуба «Дружба без границ»  Ольги Александровны Бельды. Она мало того, что пришла не с пустыми руками (подарила Елене Алексеевне авторскую картину «Котик» и диск с песнями ее покойного супруга Кола Бельды), но и привела с собой удивительных женщин-подруг - консультанта отдела по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Управления общественных связей Губернатора и Правительства Хабаровского края Татьяну Сергеевну Аршинову и корреспондента газеты «Аргументы и факты – Хабаровск» Ольгу Юрьевну Аполлонову.


Очаровательны дамы тут же были окружены мужским вниманием и сразу почувствовали себя  «в своей тарелке».

Не менее ярким было появление на празднике и главного уролога Хабаровского края Александра Марковича Миллера. Он вручил Елене Алексеевне Фельдман роскошный букет цветов и произнес очень красивый тост, в котором было всё: и красивые пожелания, и восхищение, и выражение надежды, что дальше в жизни всё будет еще лучше!

Ольга Аполлонова и Татьяна Аршинова

Ольга Аполлонова и Татьяна Аршинова

Встреча друзей в гостеприимной гостиной Григория Борисовича Лейзенберга продолжалась до ночи. Было
много интересных воспоминаний, историй, обмена мнениями и впечатлениями. Все гости высказали пожелание почаще собираться такой удивительной компанией в атмосфере дружбы и взаимопонимания.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.