Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

25Апр/140

ЛЮБОВЬ — КОЛЬЦО. ЗОЛОТОЕ!

Поток людей, состоявших в основном из пенсионеров и инвалидов, казался нескончаемым. Люди шли и шли по большой лестнице "Платинум-Арены" - кто-то с трудом переставляя ноги, кто-то просто тяжко опираясь на палочку, а кого-то уже поддерживали под руки родные. Если не знать, куда шли эти люди, можно было подумать, что их ждал какой-то волшебник-исцелитель, возвращающий здоровье и молодость.

На самом деле всё было более прозаично: в "Платинум Арене" выступала народная артистка России Надежда Кадышева и национальный театр "Золотое кольцо". А творчество этой звезды особенно близко именно пенсионерам.
Первые песни Надежды Кадышевой появились в самом начале 90-х годов, и они были глотком свежего воздуха на эстраде. Красивый необычный голос, современные ритмы, при этом песни были  написаны в исконно русском национальном стиле. Тогда на радио крутили в основном две песни Кадышевой - "Течет ручей" и "Счастлив тот, чья родина Восток". Я как-то умудрился сделать качественную запись с радиоприемника этих песен, и около меня выстраивалась очередь из звукорежиссеров Хабаровского радио, желавших дать мои записи в свои эфиры. Первым у меня появлялись и новые альбомы "Золотого кольца" (выручал киоск звукозаписи на центральном рынке, где всегда были свежие записи). Не скажу, что я был в восторге от всех песен Кадышевой, но не могу не признать, что она дала вторую жизнь многим народным хитам. Сегодня, к примеру, песня "Напилася я пьяна" у многих ассоциируется только с Кадышевой.
В Хабаровск певица приезжает не в первый раз. Но паузы между ее приездами такие длинные, что публика успевает по ней соскучиться. А зритель у Кадышевой специфический, очень благодарный. И обмануть его нельзя. Вот и перед недавним концертом я с интересом прислушивался к словам зрителям, которые буквально жили предстоящим выступлением Кадышевой. Бабушки и дедушки называли друг другу песни, которые хотели бы услышать, обсуждали последние слухи о личной жизни певицы. А главное - достали из своих сундуков и шкафов лучшие наряды, чтобы праздник чувствовался во всем.
И нужно сказать, что Надежда Кадышева и "Золотое кольцо" надежды оправдали. Профессиональная программа, хорошая подтанцовка, которая с удовольствием делала свою работу, не переставая при этом переодеваться перед каждым танцевальным номером. Сама Кадышева 5 раз сменила наряды за время выступления. Всего было исполнено 30 песен плюс одна "на бис". И красивым финальным аккордом концерта стал поцелуй Надежды и ее мужа - композитора Александра Костюка, под бурные аплодисменты  зрителей. Да, публика была очень довольна, такого количества счастливых лиц я не видел давно. А,значит, уже за это можно сказать "Спасибо" и Надежде Кадышевой, и "Золотому кольцу", и организаторам концерта - концертному агентству "Арт-проект" и лично Виктору Сербину.

Надежда Кадышева, Александр Костюк и Виктор Сербин

Надежда Кадышева, Александр Костюк и Виктор Сербин

P.S. Немножко дегтя в бочку с медом. Очень сильно мешал слушать песни... Александр Костюк - муж и автор почти всех песен Кадышевой. Ну зачем каждые 5 секунд во время песни выкрикивать в микрофон фразы типа "Надежда в Хабаровске!", "Мы на Дальнем Востоке", а про бесконечные "Ух!" и "Ах!" я вообще молчу. Если на самом первом концерте это воспринималось как прикол, то на втором, а тем более на третьем уже просто раздражало...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.