Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

14Апр/130

ЮБИЛЕЙ ЕЛЕНЫ ФЕЛЬДМАН В «КАРАТЕ»

12 апреля 2013 г. в загородном гостиничном комплексе "Карат" с близкими и друзьями свой юбилей отметила женщина удивительной красоты и неземного позитива Елена Алексеевна Фельдман. Так приятно, что на этот "праздник жизни" она пригласила и меня...

"Карат" - удивительное место. Он был построен в селе Бычиха, на берегу Уссури в лихие 90-е годы и сразу стал для многих элитным местом отдыха.

У входа в ресторан "Карат"

У входа в ресторан "Карат"

В середине 90-х там даже проживал Принц Филипп, герцог Эдинбургский, супруг королевы Великобритании Елизаветы II (об этом свидетельствуют табличка в холле "Карата" и несколько фотографий).

С Еленой Фельдман и Маргаритой Косиновой

С Еленой Фельдман и Маргаритой Косиновой

Для меня же "Карат" это всегда было место, куда можно в любое время суток с подругой (в разные годы они были разными) уехать и уединится, наслаждаясь свежим воздухом и красотами дальневосточной природы. И никто нас не мог там найти!

Елена Фельдман с Олегом и Светланой Лаврух

Елена Фельдман с Олегом и Светланой Лаврух

Однажды произошел курьез - хорошо, что не со мной. Мой приятель решил уединиться в "Карате" со своей подругой, и, какого же было его удивление, когда там он встретил свою... жену, отдыхающую с его лучшим другом! Пары решили скандал не устраивать, а весело и мило провели время вчетвером.


А еще "Карат" знаменит своим рестораном. Сколько бы раз я там не бывал, всегда в восторге от кухни ресторана. Она - традиционная русская, но какие там вкусные блюда. Вот и в этот раз я был без ума от фаршированной щуки,

Фаршированная щука

Фаршированная щука

изюбрятины,

Изюбрятина

Изюбрятина

жареных хариусов, соленьев. Но "хитом вечера" все-таки стал гребешок в грибном соусе.

Гребешок в грибном соусе

Гребешок в грибном соусе

В разделе "Кухня" этого сайта на блюдах "Карата" я остановлюсь поподробнее.
А пока вернемся к главному событию, которое и стало поводом для приезда нашей дружной компании в "Карат". Елена Алексеевна Фельдман решила свой юбилей отметить именно там и правильно сделала. Редкий случай, когда во время праздника не смотришь на часы, просто им наслаждаешься.

Все гости отметили удивительное зеленое платье на юбиляре - его Елена Алексеевна сшила в Таиланде специально к празднику. Специально на юбилей приехали самые близкие люди - мама и брат Андрей. Не мог пропустить юбилей мамы и сын - Максим Фельдман.

С Максимом Фельдманом

С Максимом Фельдманом

Было много поздравлений, подарков, цветов. А еще было много песен, которые мастерски со всеми исполнял Марк Асеев.
Праздник продолжался до 4 часов утра! Потом все отправились по номерам отдыхать.

Елена Фельдман и Григорий Лейзенберг

Елена Фельдман и Григорий Лейзенберг

Воздух на Бычихе удивительный, и я даже на ночь решился приоткрыть балконную дверь. И проспал как младенец!
А с утра мы сразу отправились... в баню! Да-да, именно в баню. Как приятно было подлечить свое здоровье. Вдоволь нахлестались веничками, наплавались в бассейне. Спасибо Елене Алексеевне Фельдман за такой чудесный праздник!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.