Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

26Янв/130

ТАТЬЯНИН ДЕНЬ

В календаре столько праздников, которые я смело могу назвать «своими», что мне нелегко выделить из них какой-то один, особенный. Но все-таки Татьянин день выделяется. И не потому, что всем мои знакомые Татьяны – очаровательные и красивые девушки и женщины. Главная причина в том, что праздник всех студентов имеет самое прямое отношение ко мне.

Ведь как я поступил в 1989 г. учиться в хабаровский Политен, так все эти годы и не расстаюсь с высшими учебными заведениями. А 11-летний педагогический стаж в университетах дает мне полное право говорить, что студентов я знаю и понимаю…

Шоу-группа "Планета Голливуд"

Шоу-группа "Планета Голливуд"

Утро 25 января я провел в ТОГУ: принимал экзамены у своих студентов-журналистов 3 курса. Приятно удивил нарядный холл перед актовым залом, чувствовалась атмосфера праздника. Но всё-таки большую часть времени в Татьянин день я провел в другом вузе – в ДВГУПС.

Танцевальный ансамбль "Самоцветы"

Танцевальный ансамбль "Самоцветы"

Накануне главного праздника всех студентов - Татьяниного дня, в Дальневосточном государственном университете путей сообщения собрались студенты филиалов вуза. В университет на празднование Татьяниного дня приехали студенты из Тынды, Свободного, Уссурийска, Южно-Сахалинска и Нерюнгри.

Студенческие пироги

Студенческие пироги

После расселения, в главном корпусе состоялась фотосессия студенток с именем Татьяна. Эти девушки проявили себя в учебе и общественной жизни университета.

К раздаче морса всё готово!

К раздаче морса всё готово!

Затем Советом студенческого самоуправления была организована квест-игра «Студенческая ассамблея». Участники были разделены на 5 команд, в составы которых входили представители всех филиалов университета. Командам предстояло пройти такие станции, как  «Военный смотр», «Петровская коллегия», «Секреты ремесла», «Тайная канцелярия»,  «Петергоф», «Толмач», «Невский проспект». На них им предстояло пройти ряд непростых испытаний и заданий.

Тарон Григорян в паузах между песнями урвал пирожок

Тарон Григорян в паузах между песнями урвал пирожок

Утром 25 января в Спасо-Преображенском кафедральном соборе состоялся молебен в честь Святой мученицы Татианы, в котором приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники  ДВГУПС.

Молебен провел отец Сергий. После завершения молебна студенты поднялись на колокольню храма, где им было разрешено в честь праздника самим позвонить в колокола.

Н.Г.Григорьева, А.Н.Ганус, Н.А.Дейнекина, С.В.Копейкина

Н.Г.Григорьева, А.Н.Ганус, Н.А.Дейнекина, С.В.Копейкина

После обеда в актовом зале прошла торжественная церемония награждения лучших студентов. Затем в фойе первого этажа все желающие могли отведать пироги с морсом (традиционную и любимую всеми медовуху в этом году запретили – мол, слабоалкогольный напиток…). Ну а завершился праздник массовыми гуляниями на университетской площади.

Бег в мешках

Бег в мешках

Традиционно, с Татьяниного дня начинаются зимние каникулы. Желаю всем студентам отдохнуть на славу!

 

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.