Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

2Апр/180

ТБИЛИСИ: ТОЛЬКО ФАКТЫ. ФАКТ №21

Сегодня - 2 апреля 2018 г. До моей очередной поездки в Тбилиси осталось ровно 100 дней. Проект #ежедневноепроТбилиси продолжается! Сегодня о Тбилиси факт №21...

Мой самый любимый памятник в Тбилиси - памятник создателям фильма "Мимино" на станции Авлабари. Этот памятник должен был стоять на Патриарших прудах в Москве. Но события августа 2008 г. не позволили это сделать: российские власти стали резко отказываться от всего, что имеет отношение к Грузии. И с октября 2011 г. произведение Зураба Церетели радует глаз жителей и гостей Тбилиси.

Сам памятник - это четыре бронзовые фигуры: летчика Валико Мизандари, Рубика Хачикяна, Ивана Волохова и режиссера фильма Георгия Данелия.
Данелия режиссер удивительный. Каждая его киноистория начинается как комедия, а заканчивается как драма, и зритель не замечает с какого эпизода он перестал смеяться и начал грустить. А какой Данелия удивительный писатель! Я его книги воспоминаний могу открывать с любого места и бесконечно наслаждаться очень тонким чувством юмора.

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.