Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

13Июн/171

ПИКНИК У ОЗЕРА В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РОССИИ

DSCN9459 (1024x576)Интересную форму организации отдыха я попробовал на себе на главном курорте Казахстана в Боровом. Называется он скромно "Пикник". И так получилось, что совпал он с празднованием Дня принятии Декларации о независимости России, поэтому изначально приобрел праздничный окрас.

В 20 ч. три микроавтобуса дружно вывезли около четырех десятков отдыхающих на берег одного из озер. На берегу было оборудовано что-то вроде стойбища - большой шатер с костром посередине, небольшая кухонька с мангалом, деревянный туалет и площадка для игр.

DSCN9458 (1024x576)

Каждый отдыхающий сдал по 4000 тенге (примерно 800 руб.). В эту сумму, как нас заверили организаторы, входило всё!

DSCN9476 (1024x576)
Сначала с нами поиграл массовик-затейник. Как говорят в таких случаях - тамада веселый, конкурсы интересные. Но, честно говоря, такие конкурсы у нас в Хабаровске проводят сегодня только на самых дешевых свадьбах: "Наливайка", налей из бутылки, закрепленной между ног, пиво и т.д. Я, как организатор праздников со стажем, тут же стал анализировать происходящее и пришел к выводу, что здесь уместнее были бы танцевально-песенные конкурсы. Тем более публика была готова к ним.
Потом начался ужин с песнями под гитару.

DSCN9482 (1024x576)

На импровизированных столах была копченная рыба, овощи, колбаса, сыр, хлеб, сок, бутылка водки на 6-х и баночка пива каждому.

DSCN9472 (1024x576)

Из горячих блюд подали уху и шашлыки из курицы. Но еда в этот вечер была не главной. Главное - это творчество отдыхающих. Нам повезло: среди выехавших на пикник были дети - участники музыкального конкурса. Как они пели!

DSCN9488 (1024x576)

Особенно мне запала в душу песня "Помолимся за родителей", которую исполнил 15-летний Эльдар Аширов.

DSCN9494 (1024x576)
Естественно, не отказал себе в удовольствии на радость всем собравшимся подарить песню и я, под бурные аплодисменты исполнив одну из душевных песен своего большого репертуара.
Вечер получился очень душевный. 4 часа на природе пролетели как миг. Расставались мы уже как старые друзья.
Из минусов отмечу только местных комаров. Это просто звери! На мое замечание один из отдыхающих - Николай из Павлодара, сказал мне:
- Это вы еще не знаете что такое  мошка!
Это я не знаю? Пришлось Николаю поведать о тех местах, откуда я приехал в солнечный Казахстан..

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Сергей, нет такого праздника день НЕЗАВИСИМОСТИ России:))) А декларация была о суверенитете !


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.