Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

11Июн/170

ЭКСПО-2017: ЗНАКОМСТВО С ПАВИЛЬОНОМ ВАТИКАНА

DSCN9037 (800x450)Честно признаюсь вам, что знакомство с павильонами разных стран на ЭКСПО-2017 я хотел начать с Испании. Благо, с него начиналась экспозиция. Но вот незадача: именно в тот момент, когда туда пришел я, открывать павильон приехал король Испании Филипп VI! Естественно, нас – простых смертных, попросили подождать. Я ждать не стал и отправился в соседний павильон – в павильон Ватикана. Интересно же узнать, как служители культа видят будущее развитие энергосберегающих систем…

У Ватикана будет павильон называется «Энергия для общего блага: забота об общем доме». С первых же шагов там меня удивили: идти пришлось по стеклянному пол и под ногами был… мусор!

DSCN9038 (800x450)

Да, простой бытовой мусор! Тем самым организатору хотели привлечь внимание посетителей к тому, что мы ежедневно ходим по бытовым отходам нашей жизнедеятельности. Мое внимание они уж точно привлекли…

DSCN9040 (800x450)

Затем я зашел в темный зал, где должны были показывать какое-то видео. Но я его не увидел. Волонтеры (из числа казахстанских студентов) извинились: перегрелся проектор и пока он не работает, надо ему дать время отдохнуть..

Так как программа пребывания на ЭКСПО-2017 у меня расписана буквально по минутам, я не стал дожидаться реанимации проектора, и пошел в другие залы павильона Ватикана. Следующий был удивительно белый, на одной из стен которого проецировались разные умные изречения.

DSCN9048 (450x800)

Вообще в своем павильоне Ватикан предложил посетителям обратить внимание на пять основных вопросов:

- Энергия - общее благо всего человечества.

- Каждый человек несет ответственность за это и должен вносить вклад в глобальную энергию.

- Управление энергией должно способствовать миру, а не конфликту.

- Основная цель энергии - способствовать развитию человека.

- Сотрудничество между людьми всех вероисповеданий способствует всеобщему доступу к энергии.

DSCN9051 (800x450)

А вообще, честно говоря, из посещения павильона Ватикана я сделал такой вывод: молитесь, рабы Божьи, и всё у вас будет хорошо!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.