Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

22Апр/170

ОЛИМПИАДА — УДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ БОГАТЫХ?

435907_900Наверное, вполне понятно желание любого человека хотя бы раз в жизни посетить Олимпийские игры. Главное спортивное событие в мире - это память на всю жизнь. По финансовым соображениям, самый простой способ - посетить место проведения Игр где-то недалеко от дома. Для меня - жителя г. Хабаровска, самыми первыми "близкими" Олимпийскими играми были игры в 1988 г. в Сеуле. Но я тогда еще был школьником и не располагал финансами для поездки в столицу Южной Кореи. Да и страна эта тогда только-только стала открываться миру после правления военных, и особо туристов (особенно из недружественного СССР) там не ждали.
Следующие игры в ближайшей к нам стране были в 2008 г. в Пекине. За год я побывал там и понял, что уровень организации Игр будет настолько строгим, что безопасность будет на первом месте и особого удовольствия от пребывания там не получишь. Да и радиостанция "Ретро FM Хабаровск" только начала свое звездное шествие по эфирам Хабаровска, и я не мог в столь ответственное время надолго покинуть родную студию. Вот и не стал я даже пробовать поехать в 2008 г. в Пекин.

И вот наконец-то зимние Олимпийские игры будут вновь в Республике Корея - в местечке Пхёнчхан. В январе 2017 г. я проехал мимо этого райского места и своими глазами увидел как там интенсивно все готовятся к зимним играм. "Ну, - подумал я, - наконец-то можно собираться на Олимпиаду!".
Сказано - сделано! Я начал подготовку к поездке на Олимпийские игры в Пхёнчхане! Вот здесь могут звучать аплодисменты...

Мои корейские друзья, которые уже сейчас работают на предолимпийских объектах (тестируют трассы, проходят обучение волонтерами), предупредили, что "дикарем" заказать отель в Пхёнчхане будет нереально: их оптом уже почти все выкупили официальные партнеры Олимпиады. То же самое - с билетами на соревнования.

Это меня не остановило и я решил забронировать отель и приобрести билеты на соревнования через один из официальных сайтов олимпиады в Пхёнчхане - http://www.k-2018.com. Какой только информации там нет! И расписание соревнований, и информация о местах проведения турниров, и заказ билетов и отелей. Последнее меня и заинтересовало.
Зимние олимпийские игры пройдут в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля 2018 г. Гостям предлагают разные пакеты. Я выбрал сразу с билетами на соревнования, и с проживанием в отеле. Естественно, без авиабилетов! И какие варианты сегодня мне предложили?

Вариант первый. Пребывание с 18 по 22 февраля с посещением 4 мероприятий по своему выбору и с проживанием в 4-звездном отеле Jet Set Sports RU 4 Star TBD (завтраки включены) - От 320 325 pублей на человека за 2-местный номер (проживание в 1-местном номере от 512 131 рублей на человека!)!

Вариант второй. Пребывание с 13 по 18 февраля с посещением 5 мероприятий и с проживанием в 4-звездном отеле Jet Set Sports RU 4 Star TBD (завтраки включены) - от 381 340 рублей на человека за 2-местный номер (проживание в 1-местном номере от 609 680 рублей на человека!)!

Вариант третий. Пребывание с 13 по 17 февраля с посещением соревнований по лыжным гонкам, сноуборду, фигурному катанию, хоккею и с проживанием в 4-звездном отеле Ramada Gangwon Sokcho (в пакет включен ежедневный завтрак в отеле, а также один обед или ужин в ресторане, согласно программе пакета, посещение Центра гостеприимства - Пригласительный билет на разовое посещение зоны гостеприимства "Джет Сет Спортс" в прибрежном кластере, где можно насладиться изысканными блюдами, напитками и развлекательной программой, экскурсия по окрестностям Пхёнчхана) - от 553 600 рублей на человека за 2-местный номер (проживание в 1-местном номере от 926 574 рублей на человека!)!

Вариант четвертый. Пребывание с 17 по 21 февраля с посещением соревнований по бобслею, прыжкам на лыжах с трамплина, фигурному катанию, фристайлу, хоккею и с проживанием в 4-звездном отеле  Ramada Gangwon Sokcho ((в пакет включен ежедневный завтрак в отеле, а также один обед или ужин в ресторане, согласно программе пакета, посещение Центра гостеприимства - Пригласительный билет на разовое посещение зоны гостеприимства "Джет Сет Спортс" в прибрежном кластере, где можно насладиться изысканными блюдами, напитками и развлекательной программой, экскурсия по окрестностям Пхёнчхана) - от 580 295 рублей на человека за 2-местный номер (проживание в 1-местном номере от 955 268 рублей на человека)!

Вариант пятый. Пребывание с 22 по 26 февраля с посещением 4 соревнований по выбору и церемонии закрытия олимпиады с проживанием в 4-звездном отеле Jet Set Sports RU 4 Star TBD (завтраки включены) - от 410 808 рублей на человека за 2-местный номер (проживание в 1-местном номере от 611 748 рублей на человека)!

Так как я проживать люблю в одноместном номере отеля, я могу выбрать тур на несколько дней от 512 131 руб. до 955 268 руб. (это за 5 дней, 4 ночи)! Не кажется ли вам, что эти суммы слишком заоблачные? Неужели опять посещение Олимпийский игр так и останутся моей несбывшейся мечтой?

P.S. Перечисленные мною предложения скромно именуются "Эконом-пакетами". Есть еще предложения по "Премьер-пакетам". Но их я даже не стал анализировать...
P.S.S. Сегодня "Букинг" предлагает всего 5 вариантов (!) отелей недалеко от мест проведения Олимпийских игр. За 5 дней самый дешевый вариант размещения - 37 тысяч рублей за место в общем (!) номере (кровать в номере на фото).

91609282

Самый дорогой - в гостевом домике за 370 031 рублей (номер в этом домике тоже на фото).

49476177

При этом есть предупреждение: билеты на соревнования можно приобрести только у Jet Set Sports -   официального партнёра Олимпийских игр...

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.