Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

6Окт/160

ПИВНОЙ ФЕСТИВАЛЬ BEERFEST В ХАБАРОВСКЕ: В ГОСТИ К ВИКИНГАМ


tuoovgfdufaВ январе 2011 года мне показалось, что я попал в пивной рай. Дело было в Сингапуре (в настоящем, а не в хабаровском торговом центре), в одном из пивных отделов местного огромного супермаркета. Продавец этого отдела с гордостью сказала, что именно здесь собраны сорта пива крупнейших пивоваренных заводов мира. И все дни, что я жил в Сингапуре, я приходил в этот отдел и покупал разное пиво, наслаждаясь незнакомыми мне вкусами.

Очень быстро я стал "своим" и однажды меня даже пригласили на пивной фестиваль в Сингапуре. Но, увы, сроки его проведения не совпадали со сроками моего дальнейшего пребывания в этом городе-государстве, и я его покинул с сожалением, но с надеждой, что, может быть, когда-нибудь пивные фестивали стали обычным явлением и в Хабаровске...

К чему это вдруг я предался "пивным" сингапурским воспоминаниям? Всё потому, что самый настоящий пивной фестиваль совсем скоро всё-таки пройдет в славном городе Хабаровске и лично мне совершенно не хочется его пропустить. Впрочем, всё по порядку...

Не люблю пафосных слов типа "грандиозный" и "неповторимый", но в данном случае к рекламным "заманухам" стоит прислушаться, ведь пивной фестиваль проводит самый знаменитый хабаровский пивной ресторан Beerfest. Пройдет он три дня - с 14 по 16 октября. Все дни начало пивной программы в 19.00.

Организаторы обещают, что на фестивале будут представлены все самые лучшие сорта пива пивоварни Beerfest: янтарное, пшеничное, светлое, темное, зеленое, вишневое.

Организаторы фестиваля назвали его "Викинг-пати". Почему именно так? Просто одними из почетных гостей фестиваля станут участники мотоклуба "Викинг".

Очень заманчив главный приз фестиваля - 200 л пива! Вот только в какой таре его вручат? Если в "полторашках", то это будет почти 133 бутылки! Как это всё унести? Интрига праздника прямо! Также интригой является кто же всё-таки будет вести этот фестиваль: пока скромно заявлено, что это - "взрывные ведущие из солнечного города Сочи". Также в программе значится участие кавер-band "Grand Prix" и масштабное электрическое представление  TESLA SHOW.

Еще одна интересная информация: тот, кто придет на фестиваль в костюме викинга или амазонки,  получит в подарок сразу 0,5 л. пенного напитка.

Итак, встречаемся на фестивале Beerfest!

Инфо/резерв: 24-11-70.

Ресторан/пивоварня BEERFEST: ул. Запарина, 92.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.