Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

7Окт/160

НАПИСАЛИ И ПОГОВОРИЛИ ПО-КОРЕЙСКИ

20161007_135329Никогда не думал, что мне в Хабаровске предоставится возможность самому что-то написать по-корейски. Предоставилась!  В ДВГУПС в рамках проходящей в Хабаровске Ярмарки корейского туризма, прошла акция «День корейской письменности».

На первом этаже главного корпуса университета представители Национальной организации туризма Кореи провели мастер-класс. На нем все желающие могли узнать об истории письменности Кореи, узнать основные правила написания корейских иероглифов. Также все желающие смогли попробовать написать несколько фраз на корейском языке.

В акции приняли участие не  только студенты и сотрудники ДВГУПС, но и все желающие, кто в этот момент был в университете.

9 октября в Южной Корее отмечается День провозглашения корейского алфавита. Исконный алфавит корейского языка называют Хангыль (Hangul), и  празднуют его создание и провозглашение в стране королем Седжоном Великим.

В День корейской письменности проходят разнообразные праздничные мероприятия, посвященные национальной культуре и литературе. Многие лингвисты за рубежом и любители корейского языка также присоединяются к праздничным мероприятиям.

8 октября 2016 г. Национальная организация туризма Кореи проведет в Хабаровске Ярмарку корейского туризма 2016 г. Мероприятие состоится в легкоатлетическом манеже стадиона имени В. И. Ленина.

Ярмарка — это уникальный шанс для всех желающих получить скидки и бонусы на осенние и зимние туры в Корею от ведущих туроператоров города Хабаровска, а также пообщаться с представителями клиник Республики Корея по различным спецификациям.

Особым подарком для всех посетителей станет выступление спецгостей из Республики Корея — комедийного шоу Fireman с элементами паркура и боевых искусств.

В программе мероприятия танцы в стиле К-РОР, фотосессия в ханбоках для всех желающих, массаж рук, открытки с колоритными печатями, а также презентация специальных программ для российских туристов в провинцию Канвон-до — место проведения Зимних олимпийских игр 2018 г.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.