Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

6Окт/160

ЛУЧШАЯ ДИЕТА — БЛЮДА КОРЕЙСКОЙ КУХНИ!

image-kopiyaХватило мне всего одной ложки супчика из морепродуктов, как из глаз хлынули слезы. А чего я хотел? Ведь супчик этот не простой, а заказанный в кафе корейской кухни! Не острым он не может быть по определению!

Я уже немало рассказывал об особенностях корейской кухни, но в преддверии своей очередной поездки в гостеприимную Страну утренней свежести, вновь начинаю тренировать свой желудок и готовить его к корейским блюдам.

20161004_183123

Давно подмечено, что главной отличительной чертой корейской кухни является её
острота. Практически любое корейское блюдо будет или просто острым или чрезвычайно острым. И это при том, что согласно историческим исследованиям, красный перец попал в корейскую кухню лишь в XVII веке! Но сегодня уже очень сложно найти какое-то традиционное корейское блюдо без этого ингредиента: красный перец добавляют во многие блюда просто так в огромном количестве.
Не нужно удивляться, что основу рациона в Корее составляет рис. Его подают практически к любому блюду. По-сути, он выполняет роль хлеба — сытный продукт, не забивающий вкус основного блюда. Вот и на этот раз во время моего посещения кафе плошка с рисом помогла немного уменьшить жгучую  остроту супа.

20161004_183118
В корейской кухне очень много овощей, а традиционная закуска, предваряющая практически любую трапезу — это маринованные овощи: их мне подали, не  забыв про острую квашеную капусту кимчи.

20161004_183115
Интересно было попробовать рисовые палочки в кисло-сладком остром соусе. Но особенно хороши были корейские пельмени с мясом и капустой.

20161004_184537
Главная особенность корейской кухни - её низкая калорийность. В меню практически отсутствует какая-либо жирная пища. Практически нет сладких  блюд. В результате практически все корейцы очень подтянуты и худы. я взял на вооружение и включил в свою диету блюда корейской кухни. Помогает ли мне это? Можете оценить по фото! Так что всем желающим похудеть советую особенно приглядеться к блюдам корейской кухни!

Фото блюд сделано во время ужина в кафе "Корея" ТЦ "Энергоплаза"

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.