Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

16Авг/142

СТРЕЛКИ С УЛИЦЫ ВАХОВА

Сегодня в микрорайоне на улице Вахова был очевидцем такой сцены. Двое парней развлекались стрельбой из пневматического ружья по мишени. Повесили мишень недалеко от крайнего подъезда дома и по очереди палили по ней.

Результаты стрельбы показывали волне достойные, с чем радостно поздравляли друг друга. При этом во время соревнований по стрельбе мимо мишени катались дети на велосипедах, проходили люди... Интересно, подобное разрешено нормативами, правилами, законами? Это вообще нормально?

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)

    1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил —

    влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

    2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах —

    влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

    3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, —

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

    http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p5536
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

  2. Спасибо, Дмитрий!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.