Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

1Май/140

НОВОЕ ЗНАКОМСТВО С «ВЕРСАЛЕМ»

Недавно судьба меня занесла в отремонтированный отель "Версаль". Да, я знал, что к нему сделали пристройку, что в пристройке 9 этажей и с последнего этажа открывается чудесный вид на Хабаровск. Но посмотреть на то, что получилось, мне довелось только сейчас...
С отелем "Версаль" у меня самые приятные воспоминания. Около 10 лет назад именно в одном из номеров этой гостиницы мы всю ночь под армянский коньячок спорили о судьбах русской интеллигенции с известным автором и исполнителем Леонидом Сергеевым.

Спустя несколько лет в кафе этого отеля был очень душевный ужин с музыкантами вокально-инструментального ансамбля "Синяя птица". Артисты рассказывали о нравах российского шоу-бизнеса, о своей вечной кочевой жизни, о тоске по семье.


Ну а как можно забыть" воспитательный" ужин с ребятами из некогда популярной группы "Фактор 2" Ильей Подстреловым и Владимиром Панченко. Илья тогда после концерта хорошо подпил и плакался мне "в жилетку", что никто его в этой жизни не понимает. Даже мама. В качестве доказательства он даже позвонил маме, которая тут же его отчитала за то, что он опять   выпивший. "Вот видите? - спрашивал у меня Илья. - Не понимает меня мама...". Я ему давал какие-то жизненные советы с высоты своих прожитых лет, он внимательно слушал, кивал головой. А в это время в тамбуре отеля Илью и Владимира с нетерпением ждали фанатки-подростки. Кое-кого из них они даже осчастливили: взяли с собой в сауну...


Именно в этот отель во второй свой приезд в Хабаровск поселился Витас, и мы тогда с одним моим товарищем реально ходили "Витасу бить морду". Да-да, а чего он хотел? Умудрился приехать в Хабаровск в день моего рождения! И мой товарищ по долгу своей службы должен был быть на концерте с артистом до самого конца. Естественно, на день рождения ко мне приехал уже к самому завершению праздника, из-за чего на Витаса были обижены и он, и я. Вот и пошли "выяснять отношения". Хорошо, что нас тогда охранник у дверей номера Витаса остановил: как говорится, не дал дело довести до греха...


Вот такие воспоминания об отеле "Версаль" проносились в моей голове, пока я ехал на лифте  на 9-й этаж, в ресторан гостиницы. Лифт, конечно, установили там шикарный: в лучших традициях крутых зарубежных отелей - мне-то есть с чем сравнивать!. Пока я добирался на верх, на телемониторе просмотрел видеоролик об услугах "Версаля": всё было сделано красиво и понятно.


Ресторан меня встретил своей удивительной роскошью. Сегодня подобной роскошью при одновременном наличии большого объема в помещении, на мой взгляд, может похвастаться только ресторан "Торо". Действительно, было ощущение, что попал в какой-то дворец. Отдельная эстрада, с которой  вечерами поет местный певец.

Разного типа ресторанная мебель: хочешь - сиди на стуле, хочешь - на диванчике. Обслуживающий персонал предельно вежливый.
Не скажу, что на праздничном столе были какие-то очень необычные блюда. Нам в тот вечер подавали, к примеру, всем хорошо известные салат "Греческий", салат, напоминающий по своему составу классическое "Оливье", креветки и кольца кальмара в кляре. Но все блюда были удивительно вкусны. Особенно мне понравилась запеченная утка: по настоящему божественное блюдо!


Вечер прошел в очень теплой и уютной компании, вид из окна на Хабаровск (пока не стемнело) действительно был потрясающий. Теперь я советую ресторан гостиницы "Версаль" всем, кто ищет большой зал вместимостью не менее 100 человек. Обращайтесь туда, не пожалеете!

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.