Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

28Май/142

«ОТКРЫТЫЕ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ»: ВСТРЕЧА РЕКТОРА ДВГУПС СО СМИ

27 мая состоялась ежегодная традиционная неформальная встреча ректора ДВГУПС Бориса Евгеньевича Дынькина с представителями средств массовой информации Хабаровского края и Еврейской Автономной области «Открытые для общения».
Чем сейчас живет ДВГУПС, какие вузы считаются эффективными и от чего зависят показатели эффективности, в чем нюансы военной подготовки в вузе, каков план приема абитуриентов в этом году, какова заработная плата преподавателей - на встрече открыто обсуждались все интересующие журналистов вопросы.


Интересными получились экскурсии по университету, организованные для представителей СМИ.


Посещение музея ДВГУПС позволило журналистам с блеском принять участие в «БАМовском брэйн-ринге», главным призом в которой был огромный торт с картой филиалов университета.

Брейн-ринг доверили провести мне.


После знакомства с лабораторией защиты речевой информации кое-кто из журналистов даже изъявил желание более внимательно изучить все современные способы защиты информации, ради чего готов пойти учиться в ДВГУПС.


С большим интересом представители СМИ познакомились и со специальным тренажером, который позволяет себя почувствовать в кабине настоящего локомотива.

Желающие журналисты смогли попробовать себя даже в роли машиниста.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. Сергей! А когда в этом году будет Сабантуй? И где?

  2. Игорь, в этом году конкурс «Мисс Сабантуй» пройдет 14 июня в 13 ч. в здании бывшей библиотеки на ул. Ленина (напротив гостиницы «Амур»), а сам Сабантуй 6 июля с 12 ч. у стадиона Ленина.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.