Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

31Мар/140

УЖИН В КАФЕ «ЗАРИНА»

Мы продолжаем с друзьями проводить кулинарные эксперименты и на этот раз выбрались поужинать в одно из моих любимых кафе «Зарина». Тем более и повод был хороший – 28 марта кафе исполнилось 8 лет!

Я уже не раз писал на своем сайте о том, какое место в моей жизни занимает кафе «Зарина», как я был одним из первых его клиентов – повторяться не буду: кому интересно – полистайте посты.

Данил Горчаков и Александр Исаев

Данил Горчаков и Александр Исаев

А вот мои друзья – известный журналист Данил Горчаков и не менее известный звукорежиссер Александр Исаев, в «Зарине» были в первый раз. И остались весьма довольны ужином там…

Сергей Хамзин и Александр Исаев

Сергей Хамзин и Александр Исаев

Как всегда, сначала перед нами встала проблема выбора блюд.

Данил Горчаков

Данил Горчаков

Стильное меню предлагало блюда европейской и восточной кухни. Начали с первых блюд.

Александр Исаев и Сергей Хамзин

Александр Исаев и Сергей Хамзин

Данил заказал себе «Уху по-царски», Александр – бульон с яйцом, я – солянку. Уха действительно получилась царской, сваренной из нескольких рыб.

Солянка была очень наваристой, аппетитной. При этом я отметил, что при приготовлении использовалось как отварное мясо, так и копченая колбаса, порезанная на тонкие стружки.

Солянка

Солянка

Единственное, что мне не понравилось – лишний ломтик лимона: хватило бы вполне одного, чтобы меньшей была кислинкой. А Александр был поражен, как можно из вообще-то простого блюда – бульона, приготовить такую вкуснятину? Замечу, что мы первые блюда съели «по-братски», дав возможность друг другу попробовать свои супы.

Баклажаны и соленья

Баклажаны и соленья

Из горячих закусок заказали баклажаны в ореховом соусе. Это фирменное блюдо «Зарины», без которого невозможно представить ни один банкет в кафе. На что Данил не очень любит орехи, и то за милую душу скушал аппетитные баклажаны.

Приятно удивил размер соленьев: на большой тарелке очень по домашнему расположились соленые помидорчики, огурчики и капустка. Всё было просто божественным! Мы даже немного пожалели о том, что мы – люди непьющие: соленья могли стать идеальной закуской под водочку!

Говядина с овощами на сковороде

Говядина с овощами на сковороде

Далее нам принесли говядину с овощами на сковородке. Обычно я настороженно отношусь к блюдам из жареной говядины – мясо чаще всего получается очень твердым. Но здесь всё было идеально прожарено: мясо аж таяло во рту.

Молодой картофель

Молодой картофель

Заказали мы и простой отварной картофель, посыпаны укропом. Ну, такое блюдо вообще невозможно испортить.

Апогеем вечера стал легендарный салат кафе «Зарина» - кальмар в ореховом соусе под майонезом с сыром. А легендарный он по тому, что был еще в самом первом меню «Зарины» 8 лет назад.

С чувством сытости и глубокого удовлетворения мы покинули гостеприимное кафе, решив для себя обязательно сюда еще вернуться!

P.S. Опережая ваши вопросы по поводу моей футболки, скажу: эту футболку я одел специально, чтобы показать свою поддержку  братскому украинскому народу.

Связано с категорией: Кухня Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.