Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

16Мар/140

ТРЕТЬЕ ЗНАКОМСТВО С ТАИЛАНДОМ, ЧАСТЬ 6

Рассказывая о Паттайе, невозможно обойти вниманием то, ради чего многие туристы со всего мира приезжают в этот тайский город. Паттайя по праву имеет статус  «секс-столицы»: каждый может там найти эротические приключения по своему вкусу и желаниям.

Центром разгульной жизни является легендарная улица Волкин-Стрит. В утренние и дневные часы она ничем не отличается от других улочек Паттайи: по ней не спеша передвигается автотранспорт, именно по ней многочисленные туристы идут на причал, чтобы отправиться на катерах на острова. Но стоит только стемнеть, как полиция перекрывает улицу для транспорта, и она превращается в пешеходную. Тут же открываются многочисленные клубы, начинают приставать зазывалы, предлагая посмотреть в буклетах сексуальные картинки и тут же указывающие, где всё это можно увидеть в реальной жизни.

Все клубы на Волкин-стрит почти одинаковые. Громкая музыка, огромные столы посредине, которые одновременно выполняют роль сцены. По этим столам-сценам разгуливают девушки, чаще всего без одежды. Некоторые из них показываю «чудеса»: открывают пивные бутылки разными частями тела или курят теми местами, которые вообще-то природой для этого не были предназначены.

Любую из этих девушек можно… купить! Да-да, в среднем за 1000-1200 бат она может всю ночь просидеть рядом с вами, изображая влюбленную только в вас пассию. При этом будет активно напоминать, что не стоит забывать ей покупать выпивку – и лучше чего-нибудь покрепче.

Если надоест сидеть в баре, девушка может предложить пойти либо в экспресс-отель, либо в массажный салон, коих великое множество на Волкин-стрит.

Экспресс-отель – это мини-гостиница, в которой номера сдаются на 2 часа. Стоимость аренды зависит от качества отеля.
Можно снять комнату и за 100 бат (но в этом случае в отеле «система коридорная, на 38 комнаток всего одна уборная»), можно и за 400 бат (в этом случае предлагается уютный номер с двуспальной кроватью, телевизором, кондиционером,
санузлом с душевой кабиной). То, чем туристы обычно занимаются в течение 2-х часов в этих номерах, можно только догадываться. Стоимость этого всего, что происходит внутри, обговаривается отдельно.

Совсем иное дело – массажные салоны. Они состоят из отдельных номеров, в которых стандартный набор: большая ванная комната и небольшая спальня, в которой всё свободное пространство занимает кровать. В ванной обязательно джакузи и брошенный на пол надувной матрац. Сеанс массажа продолжается 2 часа и стоит это удовольствие от
1000 до 2000 бат за 2 часа (цена зависит от уровня салона). Сначала девушка туриста тщательно моет в джакузи, а потом предлагает лечь на надувной матрац и начинает ползать по всему телу. В этом и заключается тайский эротический
массаж. При желании турист потом может с матраца перейти на кровать: главное, не забывать, что время для процедур ограничено – всего 2 часа.

Довольно интересно было наблюдать за тем, как ведут себя в ночных клубах Волкин-стрит туристы. Может, мне показалось, но женщин в них явно больше, чем мужчин. И дамы из самых разных стран! Более всего без комплексов себя ведут российские туристки. Если иностранки как-то стараются соблюдать приличия,  то у наших - «ветер в голове». При этом каждая из них – уважаемая у себя на Родине: я встречал и топ-менеджеров нефтяной компании, и чиновников областной администрации. Но эти женщины и не скрывают, что в Паттайю приезжают ради одного: за эротическими приключениями. При этом если иностранки за эротические приключения требуют  с мужчин доплаты, то русские женщины, наоборот, готовы сами заплатить, лишь бы мужчины были с ними.

После 3 часов ночи клубы заполоняют тайки, которые «после порции пломбира рассчитывают на порцию
любви». Сам видел, как одна тайка уговаривала нашего туриста отправиться с ней «в номера» всего лишь за 40 бат! Но в эти переговоры вмешалась русская дама и увела мужчину с собой  совершенно бесплатно. При этом даже  песню ему спела: "Боже, какой мужчина!". Свободные нравы!

Вдоль самой улицы Волкин-стрит в огромном количестве стоят и зазывают туристов проститутки. И даже не разберешь, кто из них настоящая женщина, а кто – переделанный мальчик. Стоимость их услуг зависит от того, как турист может вести переговоры. Можно и за 500 бат найти себе подругу на 2 часа, можно и за 2000 бат. Знающие люди мне говорили, что самые дорогие – негритянки: цену они завышают за экзотику.

Признаюсь вам, от постоянного шума и гама на Волкин-стрит сильно устаешь. Я предпочитал после непродолжительной прогулки по самой развратной улице, быстро завернуть в один из морских ресторанчиков. Прямо на берегу моря стоят столики, многочисленные официанты ни на минуту не оставляю тебя без внимания. От разнообразия блюд просто голова
идет кругом! Тут и лобстеры (один в среднем вытягивал на 2500 бат), и креветки (11 штук – 200 бат), и кальмары, и самая разная рыба. Если не заказывать лобстера, то средний чек на человека (с напитками) выходил около 800 бат. При этом народа в этом ресторане столько, что явно было заметно: деньги здесь туристы не экономят. При выносе лобстера официанты сначала звонили в колокольчик, привлекая внимание, а потом дружно аплодировали сделавшему заказ.

Очень быстро я нашел недалеко от своего отеля милую уличную кафешку, в которой все блюда – и мясные, и рыбные, готовили прямо при тебе. Там уж действительно цены были маленькими – обильный ужин обходился в 300 бат!

С удовольствием вспоминаю свой поход в индийский ресторан «Али-Баба». Двухэтажное здание, интерьер в стиле пещеры разбойников. На стенах – ковры, мечи, серебряная посуда. Официанты все в чалмах. Народа в ресторане было мало, поэтому мой столик обслуживали сразу двое. Меню, правда, было не на русском языке, но слово «кебаб»
я узнаю уже на всех языках мира. Заказал четыре блюда, особенно запомнилась баранина в шпинате. Внешне блюдо выглядело очень неприглядно, но на вкус было  божественным.

Запомнилась и очень перченая лепешка: после нее ужасно хотелось пить. Зато благодаря этой жажде я открыл для себя индийский чай с молоком. Очень вкусно! Ужин обошелся примерно в 900 бат на человека.

В общем, голодать в Паттайе невозможно, и для меня всегда оставались загадкой туристы, которые питались одной лапшой «Доширак» из ближайшего супермаркета.

 

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.