Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

2Мар/140

ТРЕТЬЕ ЗНАКОМСТВО С ТАИЛАНДОМ, ЧАСТЬ 3

Каждый турист едет в Паттайю со своими целями. Одни – просто поваляться на пляжах ближайших островов, другие – потусить в местных кафе и ресторанах, третьи – вволю «пошопиться», четвертые – предаться разврату… Исходя их целей и задач формируются группы туристов, о которых мне хотелось бы поразмышлять.

Самая популярная категория туристов – влюбленные парочки. И не важно – женаты ли они, или просто дружат. Такие
парочки встречаются на каждом шагу: ходят за ручку, не остаются одни и во всем ищут идиллию и гармонию. Правда, парни во встречаемых мною таких парочках, всегда не упускали возможность после знакомства  поинтересоваться у меня: «Ну как там на Волкин-стрит?». Я всегда отвечал одинаково: «С женой там делать нечего!». При этих словах как-то быстро угасал огонек интереса к рассматриваемой теме, и на свою вторую половинку молодой человек начинал смотреть с небольшой долей тоски.   К этой категории туристов можно отнести и семейные пары постарше: им вместе интересно, и это - главное!

Во вторую группу отдыхающих можно объединить отдельные компании парней и отдельные компании девушек. Они приезжают с конкретной целью: «оторваться» по полной программе. И даже сложно сказать, кто хочет больше куража и разврата: парни или девушки. Сам неоднократно видел, как именно девушки недвусмысленно предлагали своим
соотечественникам продолжить вечер в другом формате, нежели просто танцы и общение. При этом молодые дамы все как на подбор – умны, красивы, работают в солидных фирмах, имеют постоянный достаток. Но в Паттайе как будто что «щелкает» у них в голове и превращаются они из "благородных девиц" в куражных «тигриц», готовых на всё. Впрочем,
парни не возражают против такого резкого изменения в поведении дам  и легко соглашаются с посягательством на свою
свободу: они тоже приезжают ради этого. О свободных нравах Паттайи я расскажу вам в отдельной главе…

Третья категория – семьи: папа, мама, ребенок или несколько детей. Мамы постоянно  недовольны папами, папы ворчат на мам, а дети, как сорвавшиеся с цепи, не знают, куда девать свою нерастраченную энергию и предоставленную свободу. При этом как-то сразу забываются правила приличия и культура поведения.

Четвертая категория – один папа или одна мама с ребенком. Чаще всего – ребенок уже не ребенок, а старшеклассник или студент. Родитель берет его с собой в поездку в качестве вознаграждения – за учебу, за труд, в связи с днем рождения. При этом очень заметно, что и родителю, и его чаду, честно говоря, вместе скучно. Интересы у каждого разные, а вместе
приходится бывать постоянно.

Пятая категория – влюбленные парочки нетрадиционной ориентации. Паттайя известна своими свободными нравами, вот и едут туда те, кто не боится косых взглядов моралистов и просто наслаждается жизнью в компании друг друга.

Ну а в шестую категорию я внесу самые необычные группы туристов. К примеру, встретилась мне пара молодоженов, с которыми поехала отдыхать… мама невесты! Можете представить, как она досаждала своими постоянными придирками зятя. А он с каждым днем отдых всё больше и больше «любил» свою тещу.

К необычным группам отнесу и отдыхающих подружек бальзаковского возраста. Им не нужны куражи в силу  их возраста. Их не интересуют торговые центры по причине отсутствия денег. Они питаются лапшой, купленной в ближайшем супермаркете, и спать укладываются ровно в 21 час под звуки финальной заставки телепрограммы «Спокойной ночи, малыши!» на русскоязычном телеканале. Но при этом и они находят свое удовольствие – в обсуждении бывших мужей, которые вдруг нежданно-негаданно убежали к молоденьким стервам…

Люди в Паттайе отдыхают разные. Но при этом каждый старается найти что-то «свое». И если находит, потом
с гордостью говорит: «Отдых удался!».

 

 

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.