Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

10Дек/130

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ О НОВОГОДНИХ КОРПОРАТИВАХ?

Сергей Хамзин, ведущий корпоративных вечеров:

Газета "Тихоокеанская звезда", 10 декабря 2013 г.

Свой первый новогодний корпоратив я провел еще в конце 90-х. И с  тех пор каждый год получаю приглашения создавать новогоднее настроение как небольшим компаниям, так и очень крупным организациям. Главное отличие нынешних праздников от корпоративов прошлых лет в том, что заказчики гораздо рачительнее распоряжаются своими финансами. Если 10 лет назад в порядке вещей было пригласить не только российских звезд  эстрады, но даже зарубежных артистов (однажды я вел в Краевом музыкальном театре корпоратив, в котором принимал участие F.R. David), то сегодня считают каждую копейку.
Но если раньше всё отдавалось на откуп организаторам: мол, веселите нас! - то сегодня в процесс очень активно включаются сотрудники компаний. Шуточные сценки, дефиле в новогодних костюмах, переделанные песни: всё это идет "на ура"! Понятное, что такие сценарные ходы требуют репетиций, и приятно, что руководство компаний это понимает, некоторые даже выделяют  специальное время под репетиции.
В последние пять лет очень популярен формат "Ретро-вечеринок". Например,  в моей специальной программе, полностью посвященной жизни в СССР, с удовольствием участвуют даже молодежь, знающая о «той" жизни по рассказам родителей. На рынке новогодних корпоративов сложилась тенденция: ведущих «заказывают» задолго до праздника. К примеру, мне в этом году первый заказ на такой корпоратив поступил еще... в апреле! И это хорошо: есть время как следует "отшлифовать" сценарий и сделать праздник незабываемым.
Не могу не отметить костюмированные корпоративы, когда в основу берется известная сказка, героев которой играют сотрудники. Полюбили в последнее время снимать и шуточные корпоративные фильмы по итогам праздника: хорошая память каждому сотруднику! В общем, жажда творчества на нынешних  новогодних корпоративах просто зашкаливает, и работать в таких условиях очень приятно.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.