Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Ноя/130

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЕ КОНФЕРЕНЦИИ

"С корабля - на бал": это утверждение ко мне подходит лучше всего. Не успел я "прийти в себя" после насыщенной поездки в Санкт-Петербург, как сразу принял участие в двух научно-практических конференциях.


Сначала в Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ) состоялась II Международная научно-практическая конференция "Литература и журналистика стран Азиатско-Тихоокеанского региона в межкультурной коммуникации ХХ-ХХI вв." (к 125-летию со дня рождения Вс. Н. Иванова).
Конференция открылась докладом члена Союза писателей России Юрия Ефименко "Писатель и мыслитель Вс. Н. Иванов: развитая человеческая личность в контексте исторических событий эпохи". Интересно было и выступление Александра Пасмурцева "Международные информационные и издательские проекты, реализуемые в ТОГУ". Доктор филологических наук, профессор Светлана Якимова провела презентацию своей монографии "Всеволод Никанорович Иванов: писатель, мыслитель, журналист".
Я на этой конференции выступил с докладом "Русскоязычные СМИ Таиланда и их влияние на межкультурные коммуникации", в котором подробно рассмотрел историю появления русскоязычных СМИ в "королевстве улыбок", рассказал о том, какие сегодня газеты, журналы, радио- и телепрограммы популярны в Таиланде.
А спустя день в качестве члена экспертного совета я принял участие в краевой студенческой научно-практической конференции "Актуальные проблемы журналистики" в Дальневосточном государственном гуманитарном университете (ДВГГУ). Главная мысль, которую я вынес из этой конференции: студенты пока еще живут в своем придуманном мире, в котором нет цензуры, писать можно обо всём, а деньги - это не главное. Пусть "повитают в облаках", пока молоды...

Интересной была подача докладов у студентов Хабаровской духовной семинарии: они как будто читали проповедь, поэтому были очень убедительны.
Мне приятно было вновь встретить на этой конференции своих коллег - доцента кафедры литературы и журналистики ДВГГУ Людмилу Викторовну Чередниченко, старшего преподавателя кафедры литературы и журналистики ДВГГУ Анастасию Валерьевну Лапко, заведующую кафедрой "Связи с общественностью" ХГАЭиП Татьяну Ивановну Захарову.

После конференции мы мило провели время за обсуждением ее итогов и при этом даже не пришлось бежать в магазин: для обсуждения всего хватило...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.