Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

28Авг/130

ЛУЧШИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СТРОЙОТРЯД РОССИИ ВЕРНУЛСЯ В ХАБАРОВСК

Наших ребят легко было узнать в аэропорту в многочисленной группе тех, кто прилетел вечером 27 августа в Хабаровск. Загорелые и счастливые лица, а самое главное - робы стройотрядовцев, пропахшие романтикой олимпийских строек, сразу выдавали в них студентов ДВГУПС. На строительстве олимпийских объектов в Сочи трудился студенческий строительный отряд, гордо именуемый "Дальневосточник". Сегодня об этом отряде говорит вся страна: ведь именно он был признан лучшим из всех стройотрядов, работавших в Сочи.

Командиру отряда "Дальневосточник" Андрею Караванову вице-президент ОАО "РЖД" Дмитрий Шаханов вручил переходящее красное знамя.

Правда, сначала было непонятно: почему переходящее? Ведь работы студентов в Сочи завершены, а, значит, знамя можно оставить у себя на вечное хранение.

Но в своем поздравительном слове Шаханов приоткрыл завесу тайны: в следующем году ОАО "РЖД" планирует привлекать студенческие стройотряды для работы на Байкало-Амурской магистрали.

А там ждут уже новые трудовые соревнования!

Студенческий строительный отряд "Дальневосточник" в Хабаровском аэропорту встречали ректор ДВГУПС Б.Е. Дынькин, проректор по воспитательной работе и работе с молодежью ДВГУПС Н.Г. Григорьева, председатель профкома студентов ДВГУПС В.В. Дубовский, родственники студентов, их друзья.

Вадим Валерьевич Дубовский не только возглавляет профком студентов ДВГУПС, он еще руководитель городского штаба студенческих стройтрядов. Говоря об успехах хабаровских стройотрядов на разных объектах страны, он справедливо отметил и роль мэра Хабаровска Александра Николаевича Соколова, который оказывает постоянную помощь стройотрядовскому движению.

А ректор ДВГУПС, профессор Борис Евгеньевич Дынькин в интервью ИТА "Губерния" подчеркнул, что в университете никогда не прекращалось стройотрядовское движение и студенты вуза всегда были на первых позициях независимо от того, где приходилось трудиться.

Ребята взяли с собой в Сочи специальную капсулу, которая была вмонтирована в один из олимпийских объектов. В капсуле – записка с пожеланиями успехов нашим спортсменам.

Кроме переходящего красного знамени лучшего студенческого строительного отряда, работавшего в Сочи, наш отряд также стал победителем в номинации "Оригинальный жанр" творческого конкурса "Сочное лето".

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.