Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Июл/130

ПХУКЕТСКИЕ ЗАПИСКИ, ГЛАВА 10. РАЗВРАТНЫЙ ПАТОНГ

После очередного дня пребывания на гостеприимном острове Пхукет, я вправе вознести руки к небу и воскликнуть: «Как упали нравы! Куда катится мир!». А всё потому, что нежданно-негаданно мы с Николаем оказались ночью в самой развратной части острова – на Патонге…

А ведь сначала ничто не предвещало беды. Я на обед отправился в уже хорошо знакомый мне ресторан «Веранда», где готовят восхитительный люля-кебаб из баранины (подробности – в прошлых
главах «Пхукетских записок»). Но на этот раз решил проверить, насколько хорошо там готовят шашлык из свинины.

Ждать его пришлось около 40 минут. За это время с интересом понаблюдал за туристами из России. Вон пьяная парочка возраста тех, кто ходит на вечера «Тем, кому за…» заставила поставить их диск и в ресторане полились лирические песни с текстами, глубокими
по смыслу:  «Когда я откинулся, была весна…» или «Идет братва на Липецк!». Но что интересно, эту пару старались обслужить в первую очередь. Может, потому, что хотели поскорее от нее избавиться?

А вон зашла семья бурятов. Они искренне восхищались, встречая в меню знакомые русские блюда: «О, борщ!», «Ах, пельмени!», «Ух, разносолы под водочку!». В итоге заказали себе по гамбургеру…

И вот наконец-то мне подали шашлык. Восемь кусочков мяса, горячая лепешка, овощи, лук, соус. Уже попробовав первый кусочек, я понял, что шашлык не удался. Мясо совершенно не было предварительно замариновано, его просто пожарили на углях. Из-за этого оно было совершенно не сочным и не вкусным. Я даже шашлык и не доел, что на меня совершенно не похоже…

Немного расстроенный от такого неудачного обеда, я отправился на Fish Spa. Этот экзотический вид СПА пользуется огромной популярностью в Таиланде. По свойствам Fish Spa схожа с привычным пилингом, только обеспечивается пилинг за счет уникальных лечебных рыбок Гарра Руфа. Маленькие, около 3 см в длину, они общипывают омертвевшие участки кожи ног. Процедура очень приятная и чрезвычайно полезная: в слюне рыбок содержится энзим,
способствующий заживлению мелких трещин, быстрой регенерации клеток кожи, делающий ее гладкой и упругой.

К вечеру мы всерьез задумались об ужине и решили его сегодня сделать мясным. Отправились в уже знакомый нам ресторан «Буффало Стейк Хаус». Удивительно, в ресторане был занят только один столик, работало сразу четыре официанта, но мы не сразу удосужились
их внимания. Слишком уж официанты были заняты разговорами. Мы заказали три вида мяса, один из которых нам приготовили с кровью.

Очень удивило оформление одного блюда – картофельное пюре разложили по периметру доски, а внутри поместили не только мясо, но и соусы.

Порции были небольшие, и мы встали из-за стола, как и полагается, с легким чувством голода.

Вот тогда у нас и появилась с Николаем идея отправиться поужинать на Патонг. Наталья, как верная жена и боевая подруга, нас благословила и отправилась с детьми спать.

Мы же сначала у дежурного в отеле по карте уточнили куда нам лучше поехать на Патонг – район-то большой. Он с энтузиазмом стал рассказывать о каком-то «Пинг-понг шоу». Глаза у него горели, и явно было заметно, что если бы не дежурство, он бы легко отправился с нами. Тут же дежурный заказал нам машину (кстати, джип), что-то
пояснил водителю и отправил нас с легкой долей грусти в своих тайских глазах.

Водитель нас привез к какому-то торговому центру, у которого стояли десятки больших туристических автобусов. Позже выяснилось, что туристов специально массово привозят на это «Пинг-понг
шоу». Нам тут же вручили буклет с полуголыми девицами, из которого следовало, что мы приехали в ночной клуб Dragon на Show sexy
girl.

В буклете было напечатано и что-то вроде программки вечера, из пунктов которой я ничего не понял. Мне ни о чем не говорили такие части развлекательной программы, как воздушный шар, барабан, свечи, цветок, свисток, бритва, игла и т.д.
Единственное, что мне было понятно, это игра на пианино. Но в итоге это оказалось совсем не то, о чем я подумал сначала…

Как полагается, мы немного поторговались о стоимости входного билета. Добились скидок. Затем у нас отобрали фотоаппарат и телефоны, и впустили в небольшой зал.

Там уже сидела благородная публика и вся она была, как ни странно, из Китая. Мы сначала, чтобы не привлекать внимания, сели на последний ряд. Но Николаю ничего не было видно (я-то умный, я в очках!), поэтому мы пересели на первый ряд. И что тут началось!!!!

Так как мой сайт читают и дети, я не могу подробно описать увиденное там. Кому очень интересно, расскажу при личной встрече. Но вышли мы из зала просто ошеломленными! Около получаса у меня был вот такой взгляд…

Николая тоже трясло от увиденного. Кое-какие фокусы из шоу он даже хотел повторить самостоятельно, но я, на правах старшего товарища, его всячески останавливал. Нам ничего не оставалось, как пойти «подлечить нервы» в одном из баров.

У каждого бара дежурили 2-3 тайки совершенно неопределенного возраста (а некоторые даже и неопределенного пола). Все они бросались на нас (особенно на Николая, как на более молодого) и
зазывали в свой бар. На одно из предложений мы откликнулись и в баре все посетители нас встретили громом аплодисментов! Вот она – настоящая дружба народов!

Посидев там с полчасика, попев вместе со всеми песни, мы отправились дальше гулять по Патонгу. На каждом шагу нас останавливали развратного вида девушки и предлагали массаж. При этом обхватывали руками наши бренные тела, зачем-то залезали в
шорты – просто ужас!

С огромным трудом мы вырвались из этого очага разврата, не уставая повторять: «Руссо туристо! Облико морале!».

Уже было далеко за полночь, когда мы вернулись в свой отель. Впечатлений от поездки на развратный Патонг было масса! И вывод был сделан один: как упали нравы, куда катится мир!

Связано с категорией: Путешествия Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.