Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

9Июн/131

ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ В КАФЕ «САЛАМ»

Пушкинский день с известной ведущей массовых мероприятий и праздников Татьяной Петровной Ваниной мы решили отметить  в кафе "Салам" у большого ценителя русской поэзии дяди Физули.

На входе нас приятно удивила увиденная картина: рабочие старательно наклеивали панели на потолок, который тут же приобретал другой, более красивый вид. Чтобы не помешать ремонтным работам, мы сели в самый дальний уголок зала.
Татьяна Петровна принесла с собой мухенскую картошку, из которой администратор кафе "Салам" Эмиль тут же сделал азербайджанский картофель-фри. Вот вам еще один пример настоящей дружбы народов!


Татьяна Ванина заказала свои любимые крылышки.

Аппетитные куриные крылышки

Аппетитные куриные крылышки

Просто удивительно, как их умеет вкусно готовить Эмиль. Вот и на этот раз мы наслаждались легкому румянцу и невероятному аромату крылышек, которые еще недавно, возможно, трепыхались...


Никак мы не могли пройти мимо шашлыка из свинины.

Шашлык из свинины

Шашлык из свинины

Мы знаем, что в "Саламе" мясо маринуется в... минеральной воде! По этой причине оно получается просто божественно нежным.

Татьяна Ванина и дядя Физули

Татьяна Ванина и дядя Физули

За трапезой мы много говорили о поэзии. Услышав знакомые слова: "Пушкин, сукины сын...", к нашему разговору присоединился и дядя Физули. Но, как подобает настоящему хозяину, за стол он сел к нам не с пустыми руками: принес с собой аппетитную баранину с картофелем.

Баранина с картофелем

Баранина с картофелем

Чуть попозже угостилт нас "швейцарской брынзой". Мы спросили: "Почему брынза швейцарская?".

Эмиль, дядя Физули и швейцарская брынза

Эмиль, дядя Физули и швейцарская брынза

"А в ней много дырочек", - ответил дядя Физули.


В приятной компании и с хорошей закуской время пролетает быстро. Вот и в этот раз мы не заметили, как прошло 3 часа. Вечер пора было завершать. Решили в следующий раз собраться в столь уютном заведении на день рождения Лермонтова...

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Cергей Николаевич,как всегда аппетитные фото,но заинтересовала брынза,рецептик бы!?


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.