Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

10Мар/130

ВОСКРЕСНЫЙ ОБЕД В РЕСТОРАНЕ «ШАНГРИ ЛА»

В воскресный день 10 марта 2013 г. мы с группой коллег и друзей решили красиво пообедать. И при этом душа просила китайскую кухню! Так как желание это возникло в тот момент, когда мы находились на студии радио "Ретро FM Хабаровск", то решили найти точку китайского общепита где-нибудь недалеко. И наш выбор пал на ресторан современной китайской кухни "Шангри Ла".


В дневной час посетителей в ресторане было немного. Но к окончанию нашей трапезы многие столики были заняты.

Евгений Лаврин

Евгений Лаврин

Я в ресторане даже встретил молодого фотографа Александра Колбина с друзьями, что явно говорит о популярности заведения среди богемной молодежи.

Евгений Лаврин и Виктор Сербин

Евгений Лаврин и Виктор Сербин

Первым заказанным блюдом стал классический салат "Пекин". В этом ресторане он отличается тем, что даже через какое-то время не начинает плавать в собственном соку.

Салат "Пекин"

Салат "Пекин"

Кальмар в кляре (и тушки, и щупальца) подали с очень острым соусом, который сразу делал блюдо очень пикантным. Я научился потом этот сосус добавлять в другие блюда, и они сразу становились вкуснее.

Кальмар

Кальмар

Немного пресноватой мне показалась свинина обжаренная в кляре с болгарским перцем. Но, с другой стороны, лично мне это блюдо легко заменило... хлеб!

Свинина в кляре

Свинина в кляре

Заставила нас "поломать" голову картошка жареная с грибами. Мы так и не определили с какими грибами была подготовлена картошка. Внешне они были похоже на древесные, но по вкусу - нет. Интрига так и осталась...

Картофель с грибами

Картофель с грибами

Зато всё было понятно с бараниной на чугунке. Поданная с кинзой, баранина получилась просто восхитительной и буквально таяла во рту.

Баранина на чугунке

Баранина на чугунке

Чуть жирноватой получилась грудинка с картошкой, но на то она и грудинка! "Смяли" мы ее в один момент! Кстати, это блюдо очень интересно было подано в неком имправизированном мини-казане.

Грудинка с картофелем

Грудинка с картофелем

На десерт нам захотелось что-нибудь сладенькое. В меню ресторана таких блюд было не мало. Но мы, как истинные гурманы, выбрали... "Гобаожоу": свинину в кисло-сладком соусе. Почему-то это блюдо здесь очень светлое. Но чрезвычайно вкусное! Запомнились гостям и баклажаны по-домашнему.

Даниил Горчаков и Евгений Лаврин с баклажанами по-домашнему

Даниил Горчаков и Евгений Лаврин с баклажанами по-домашнему

Вечер прошел в приятном общении друг с другом, мы много друг другу рассказывали разных историй и пришли к общему выводу, что выход в ресторан удался!

С Евгением Лавриным у входа в ресторан

С Евгением Лавриным у входа в ресторан

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.