Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

31Мар/130

ОТКРЫТИЕ ДИЛЕРСКОГО ЦЕНТРА VOLKSWAGEN В ХАБАРОВСКЕ

В мероприятиях столь содидного уровня я еще никогда не участвовал. И так приятно, что именно меня пригласили провести торжественную церемонию открытия в Хабаровске дилерского центра Volkswagen, который открыла компания «Фортуна Карс».
Не ошибусь, если скажу, что само название Volkswagen многим известно с молодых лет. И также не ошибусь, если выскажу предположение, что много лет мы кусали локти, понимая, что всемирно известный автомобильный брэнд слишком далеко от Хабаровска и когда появится – долго было неизвестно. Зато сегодня смело можно сказать: « Фольксваген» здесь, « Фольксваген» с нами!


Сначала я провел очень информационно насыщенную пресс-конференцию с участием представителей хабаровских СМИ. На вопросы журналистов подробно и обстоятельно отвечали Антон Гуренков – менеджер по развитию дилерской сети марки Volkswagen- легковые автомобили в России; Дмитрий Головин – генеральный директор Компании «Фортуна Карс» и Вячеслав Корзов – директор дилерского центра «Фортуна Карс».


Вопросы задавали самые разнообразные. Вот только некоторые из них:
- Что привело Volkswagen в Хабаровск?
- Какое место на данный момент занимает Volkswagen в России по продаже автомобилей и какие ближайшие перспективы?
- Какие Вы видите перспективы  Volkswagen на Дальнем Востоке?
- Кого Вы рассматриваете в качестве конкурентов?
- Какой модельный ряд Volkswagen будет представлен в автосалоне?
- Представители каких социальных категорий могут приобрести автомобили в автосалоне?
- Предусмотрены ли программы кредитования/рассрочки при покупке автомобилей? Можно ли приобрести автомобиль в лизинг?
- Какие преимущества автомобилей Volkswagen вы бы хотели озвучить?
- Повлияет ли удаленность региона на цену автомобиля?
- В настоящее время стоимость топлива является очень высокой и постоянно растет. Что может предложить Volkswagen покупателю в целях экономии топлива?
- Планируете ли устраивать специальные акции для привлечения внимания автолюбителей?


Мне приятно было встретить на пресс-конференции моих старых знакомых - коллег по журналистскому цеху. Особенно был рад встрече с руководителем продюсерского центра "Сделано в Хабаровске" Игорем Семеновичем Файманом.

С Игорем Семеновичем Файманом

С Игорем Семеновичем Файманом

Когда-то, в лихие 90-е, мы с ним вместе работали на "Телевидении Амура", нас объединила любовь к кино. В последнее время мы видимся редко, но каждая наша встреча - большой праздник для обоих.
Встретил я на презентации и своего одногруппника - Евгения Щукина. 5 лет мы вместе с ним учились в одной группе на Факультете архитектуры и строительства в Политене. Сегодня Евгений - известный блогер Хабаровска.

С Евгением Щукиным

С Евгением Щукиным

После пресс-конференции для гостей была приготовлена обширная развлекательная программа. Выступали артисты цирка, танцоры, пели Анна и Павел Овчиновы.

Но и было много конкурсов и викторин. Особенно запомнился конкурс на лучший новый логотип компании Volkswagen. Его победительница получила уникальный приз - сертификат на 5-процентную скидку при покупке автомобиля Volkswagen! Если учесть, что стоимость машины от 449 тыс. до 2 млн., не трудно подсчитать сколько денег составит ее экономия!
Очень вкусными были блюда на фершетных столах. Меня, как старого гурмана, особенно удивили фаршированные блины с икрой. Мало того, что они по себе были божественно вкусны, так еще и оформлены были просто потрясающе! Из напитков подавали сок, морс, шампанское и виски.


Весь праздник продолжался почти 4 часа, но гостей это нисколько не смутило. Все ушли с подарками от  Volkswagen и с уверенностью, что сюда прийдут еще не раз, но уже в качестве покупателей.

НЕМНОГО ИСТОРИИ
Заказ на народный автомобиль поступил в 1934 г. от национально-социалистического правительства Германии. Volkswagen сразу оценили конструкторы, инженеры и водители. О нем заговорили, появились многочисленные публикации, в 1938 в статье New York Times Volkswagen окрестили за внешнее сходство "жуком". Это прозвище настолько прижилось, что стало визитной карточкой автомобиля.
Во время Второй мировой войны работы по строительству Volkswagen были приостановлены, а недостроенный завод перепрофилирован на производство военной продукции.
После окончания войны предприятие попало под контроль англичан, в чьей зоне оккупации находился Вольфсбург. Осенью 1945 английские власти передали заводу заказ на 20 тысяч автомобилей. Но только почти через десять лет началось серийное производство автомобиля в его первоначальной модификации. В 1947 Volkswagen был выставлен на экспортной ярмарке в Ганновере и привлек к себе большое внимание. Завод получил первый зарубежный заказ из Голландии на тысячу автомобилей.
6 сентября 1949 Volkswagen был полностью передан Федеративной Республике Германия. Начался новый этап развития завода, который прежде всего был отмечен интенсивным наращиванием производства и увеличением сбыта.
Родоначальником нового поколения Volkswagen считается переднеприводный Passat, выпущенный в 1973 году.
Сегодня несколько предприятий Volkswagen в Бразилии, Мексике, Аргентине и Китае изготовляют ряд моделей, существенно отличающихся от европейской продукции. Среди них модели "Гол" (Gol), "Парати" (Parati) и "Сантана", созданные на шасси моделей Golf и Passat предыдущих поколений.


В настоящее время концерн Volkswagen - один из крупнейших по объемам продаж в мире, имеет свои заводы в 15 странах мира, выпускает продукцию под пятью торговыми марками Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. С 1998 года концерну принадлежит марка "Роллс-Ройс". Кроме легковых автомобилей, завод также осуществляет выпуск грузовиков, микроавтобусов.

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.