Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

10Дек/121

«МАСОЧНЫЙ НАРКОЗ» – ЛЕКАРСТВО ОТ СЛЕЗ

Наталья Викторовна Африканова

Наталья Викторовна Африканова

Многие родители по прежнему опасаются, что во время лечения зубов некоторые стоматологические процедуры для их детей могут быть болезненными. И порой это опасение становится главным сдерживающим фактором того, чтобы поскорее ребенка показать специалистам. В стоматологической клинике «Тари Дент» такой проблемы не существует. Там сегодня активно используют "масочный наркоз", благодаря которому во время процедур ребенок чувствует себя вполне комфортно. О преимуществах такого вида наркоза как для детей, так и для взрослых мы попросили рассказать врача-стоматолога высшей категории, управляющего группой компаний "Тари" Наталью Викторовну АФРИКАНОВУ.

- Наталья Викторовна, теперь маленькие пациенты могут идти в стоматологическую клинику «Тари Дент» с радостью?

- Мы и раньше всё делали возможное, чтобы посещение "Тари Дент" воспринималось нашими клиентами как приятное событие в их жизни. Но с появлением наркозного препарата "Севоран" можно теперь не беспокоиться, что во время стоматологической процедуры ребенок будет чувствовать какой-либо дискомфорт.

- Что это за чудо такое - "Севоран"?

- "Севоран" - это ингаляционный препарат нового поколения, он вводится в организм через дыхательные пути. Чтобы было понятно всем, скажу, что такая методика наркозного сна и называется «масочным наркозом».

- В чем его основное преимущество?

- Сегодня в стоматологии используется три метода нарокза: масочный, внутримышечный, внутривенный. По мнению специалистов, масочный является самым мягким, самым щадящим и самым контролируемым. Представьте себе - всего 5-6 глубоких вдохов и ребенок засыпает. Еще этот препарат хорош тем, что 90% газа, который вдыхает человек за время анестезии, выводятся из организма в первые 5-7 минут после отключения подачи газа. За счет этого достигается быстрое и легкое пробуждение пациента.

- Но ведь за тем, как проходит любой наркоз, нужно очень внимательно наблюдать, чтобы не было осложнений...

- Совершенно верно! И наша клиника располагает самым современной аппаратурой, которая позволяет следить за всеми жизненно-важными показателями: артериальным давлением, пульсом, частотой сердечных сокращений, насыщением крови кислородом, содержанием углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Хочу сказать, что вся эта аппаратура в «Тари Денте» представлена в двойном экземпляре с комплектом аварийного питания. Никаких неожиданностей, а тем более сбоев в работе, быть не должно! Мы в шутку этот комплект аппаратуры называем "Наши глаза". Без него ведь действительно врач просто не имеет права проводить процедуры.

- При каких условиях возможно применение "масочного наркоза" для ребенка?

- Когда мы говорим о комфортном состоянии во время процедур пациента независимо от его возраста, когда важно избежать психо-эмоционального и физического стресса, наркоз просто необходим. А в целом причины использования могут быть самыми разными. Например, «масочный наркоз» необходим, когда с ребенком невозможно договориться. Ведь бывает, что страх перед стоматологом сильнее разумных доводов. Во-вторых, наркоз разрешен тем, кто находится в столь юном возрасте, что просто не понимает врача. В-третьих, если родители не хотят, чтобы ребенок испытывал вообще какой-либо дискомфорт или в том случае, когда лечение занимает весьма продолжительное время. Можно сказать, что "масочный наркоз" — прекрасная альтернатива негативным переживаниям!

- Было бы неправильно говорить, что «масочный наркоз» у вас делают только детям…

- Конечно, этот вид наркоза мы используем и при лечении взрослых. К нам приезжают из самых разных уголков Хабаровского края и часто у приезжих очень мало времени для лечения. А при «масочном наркозе» всего лишь за 3 часа можно сделать очень многое для пациентов. И главное, что лечение получается комфортным!

Услуга оказывается ООО «Дент-Арт-Восток» лицензия № ЛО-27-01-000911. Применение наркоза имеет ряд противопоказаний. Консультация со специалистом – обязательна! Во время консультации с врачом-анестезиологом вы получите более подробные объяснения о наркозе, особенностях подготовки к нему. Справки по телефону (4212) 325-444

Связано с категорией: Здоровье Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Вас очень приятно читать, спасибо автору за статью!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.