Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

17Окт/120

СЪЕМКИ РЕКЛАМНОГО РОЛИКА КАФЕ «ВИЛКИ-ПАЛКИ»

Эх, давненько я не чувствовал себя гениальным актером! Да, я когда-то серьезно занимался в театральной студии, играл на сценах ведущих театров Хабаровска (подробности можете узнать в разделе «Творчество» моего сайта в романе «Занимательная журналистика»). Были у меня игровые программы на телевидении – самые яркие к 1 апреля. На «Губернии» в День смеха я когда-то очень реалистично исполнил роль Валерия Меладзе, а на ДВТРК несколько лет назад с Алексеем Романовым мы на пару классно разрезали автомобиль в шуточной версии программы для водителей.

Но всё это осталось в прошлом, сейчас вроде бы я серьезный «мэн», и позволяю себе «подурачиться» только на новогодних корпоративах: многие до сих не могут забыть, как я играл Снеговика в новогоднем празднике «Восточного экспресс банка». Удалось создать весьма яркий образ...

И вот на прошлой неделе раздался звонок от   хозяина моего любимого кафе китайской кухни «Вилки-палки» в Хабаровске  и по совместительству родного брата великого путешественника-кругосветника  Антона Конырева – Виктора Конырева. Он предложил мне… сняться в рекламном ролике его кафе!

При этом сразу предупредил, что героев трое: молодой парень, семейная пара и мужчина "в годах". Мне было приятно услышать такое предложение по разным причинам. Во-первых, помочь любимым «Вилкам-палкам» для меня всегда святое дело –  идея доставки китайской кухни родилась несколько лет назад при мне в… бане!). Во-вторых, у меня появилась опять возможность проявить свой актерский талант!

Иван Вербицкий

Иван Вербицкий

Пусть и поется в известной песне, что «красота актрисы так обманчива», но я ведь не актриса, а актер! Да, с небольшой буквы, но всё же… И в-третьих, так приятно осознавать, что хоть кто-то готов мне предложить роль молодого героя (пусть уже и не героя-любовника).

Каким же было мое удивление, когда Виктор сказал, что мне предлагается роль мужчины "в годах"! Вот так незаметно от ролей молодых людей, я перешел в разряд лучших исполнителей ролей почти пенсионеров…

Съемки проходили в самом кафе «Вилки-палки», которое располагается на улице Павла Морозова в торговом центре «Алиса». Снимать ролики приехали одни из лучших мастеров этого дела – режиссер Дмитрий  и оператор Максим. Так как я прибыл на съемочную площадку первым, начали съемки с меня.

Немало времени ушло, чтобы выставить свет, выбрать нужные ракурсы. Самым сложным для меня было сниматься рядом с аппетитными блюдами китайской кухни, и при этом не трогать их. А в моем эпизоде наряду со мной главными героями были моя любимая картошка «Сосна» с арахисом и не менее уважаемые кольца кальмара в кляре. Тарелки ради гениальной задумки режиссера расставляли на столе по разному, а я лишь наблюдал за их перемещениями.

Порадовало только одно – во время съемок эпизода, когда я пил с наслаждением зеленый китайский чай, мне в пиалу налили китайское… пиво! Режиссер и оператор сказали, что в этом эпизоде я был особенно убедителен. А то!

Молодого человека играл Иван Вербицкий. С Ваней пришлось повозиться – всё никак не могли выбрать красивый ракурс его прохода по залу кафе. Но выбрали всё-таки. С молодой семьей вообще не возникло никаких проблем – даже маленький Сёма старательно изобразил голодного ребенка, тем более именно таким он был в тот момент.

Ну а после напряженного съемочного дня в кафе был накрыт праздничный стол. Звучали тосты о творчестве, о таланте, о любви к жизни. После столь приятно проведенного дня мы договорились с Иваном Вербицким, что готовы и дальше отдавать частичку своего таланта всем, кому он еще нужен...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (1)

Оставить комментарий