Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

8Сен/120

ПРОВОДЫ В ФУЮАНЬ В КАФЕ «САЛАМ»

В нашей компании давно существует добрая и славная традиция. Отъезжающих за границу мы всегда очень весело и ярко провожаем. Ведь любое пересечение нашей границы – это одновременно и радость, и стресс для организма. И чтобы отъезжающий чувствовал себя хорошо, не бывает лишним сказать ему слова напутствий, подарить песню и просто хорошо погулять.

Легендарный люля-кебаб

Легендарный люля-кебаб

Но почему-то никогда эта традиция не касалась тех, кто уезжал в приграничный китайский город Фуюань. Понято, что в Фуюане мы пребываем максимум 2 дня, но ведь это тоже заграница! И вот накануне нашей очередной поездки мы решили продолжить любимую всеми традицию и устроили пышные проводы тем, кто уплывал в Китай.

Мария Арефьева

Мария Арефьева

Праздник прошел 4 сентября 2012 г. в кафе «Салам» у дяди Физули. Очень приятно, что пришли нас проводить и азербайджанские родственники дяди Физули. Они тоже желали счастливого пути, вместе с нами поднимали бокалы, а мы им в ответ дарили песни, и все вместе мы лихо отплясывали лезгинку.

Дядя Физули сделал нам подарок – за счет заведения угостил фирменной далмой и солеными баклажанами. Мы в добавок еще заказали плов, базбаш и, естественно, легендарный люля-кебаб. Всё как всегда было очень вкусно!

Песня в подарок

Песня в подарок

После кафе «Салам» мы сразу направились на речной вокзал в надежде пораньше отправиться в Китай. Но наши надежды не оправдались – отправку пришлось ожидать очень долго. Но это уже совсем другая история...

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.