Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

20Июл/121

А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК?

Только жизнь может подкинуть такие сюжеты – специально их придумать невозможно…

 

Сегодня утром меня разбудил звонок в   дверь. Продрав с трудом глаза, я посмотрел на часы. Они показывали точное хабаровское: 11 часов 30 минут. «И кому не спится в столь ранний час?» - с негодованием подумал я и поплелся открывать дверь. С детских лет меня учили всегда, прежде чем открыть дверь, поинтересоваться, кто за ней находится. Вот и на этот раз сонным голосом я спросил:

-         Кто там?

Ответ с меня согнал все последние остатки сна. Мужской голос сказал:

-  Мальчик, позови кого-нибудь из взрослых!

Представляете мою реакцию! Меня, ярко  и бурно отметившего почти полгода назад 40-летие, дважды чуть не женившегося, имеющего высшее образование и учебу в аспирантуре, вот уже более 20 лет серьезно занимающегося журналистикой, старшего преподавателя самого известного университета в Хабаровске, назвали «мальчиком»!

Первым было желание вообще не открывать дверь (вы меня понимаете!)  и послать наглеца туда, где и летом  бывает холодно. Но потом мне очень захотелось посмотреть на  выражение лица утреннего гостя. Я открыл дверь. Он увидел «мальчика».  В итоге - немая сцена.

- Извините, за дверью было не видно, - сказал парень лет тридцати, явно испугавшись увиденной картины.

А я порадовался, что уже третий день не брился: внешний вид «мальчика» наверняка произвел на него впечатление!

P.S. Кому интересно узнать с какой целью в такую рань меня разбудили, скажу – это был очередной торговый агент, который хотел что-то мне впихнуть невпихуемое…

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. :))))))))))))))))))))))))))))))))))


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.