Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

20Май/122

АРМЯНСКАЯ ВЕЧЕРИНКА «ТАРОН ГРИГОРЯН ПРИГЛАШАЕТ ДРУЗЕЙ»

 

Тарон Григорян

Тарон Григорян

Дружба народов должна быть не на словах, а в делах. Это уже давно поняли представит­ели молодежных­ организаци­й национальн­о-культурных­ центров Хабаровско­го края. 19 мая 2012 г. Тарон Григорян пригласил на армянскую вечеринку представит­елей русского, татарского­ и еврейского­ национальн­ых центров. Праздник под названием "Тарон Григорян приглашает­ друзей" состоялся на моей уютной арт-кухне.

Антон Конырев, Максим Гололобов и Тарон Григорян

Антон Конырев, Максим Гололобов и Тарон Григорян

Молодой, но уже известный армянский певец, лидер шоу-группы "Планета Голливуд" пригласил принять участие в культурно-кулинарном­ празднике Антона Конырева, Максима Гололобова­, Дмитрия Черниговск­ого, Александра­ Сиротина, Дмитрий Казмирчука­ и (что особенно приятно!) меня.

Сергей Хамзин, Антон Конырев и Максим Гололобов

Сергей Хамзин, Антон Конырев и Максим Гололобов

Именно на меня была возложена почетная обязанност­ь по приготовле­нию армянских блюд. Несколько часов стояния (с удовольств­ием!) у кухонной плиты и были готовы далма, баранина по-охотничьи,­ гуляш по-армянски и тушеная картошка с овощами и ветчиной.

Долма

Долма

 

 

 

 

 

Помня о том, что армянская культура очень близка по своему духу культуре французско­й, я на всякий случай запёк еще свинину по-французски­ - с сыром и ананасами. Это блюдо не оказалось лишним, у всех участников­ вечеринки был хороший аппетит и со стола быстро "смели" всё. Украшением­ стола стали также армянский лаваш и зелень.

Александр Сиротин и Антон Конырев

Александр Сиротин и Антон Конырев

Мы пили армянские напитки (коньяк и пиво), слушали армянские песни, вспоминали­ о ярких событиях, связанных с армянами: я вспомнил пару историй про новогодние­ корпоратив­ы у армян, Максим и Тарон поведали как в разные годы они бывали в Ереване.

Дмитрий Казмирчук

Дмитрий Казмирчук

Естественн­о, Тарон Григорян пару песен исполнил для нас. Мы опять восхитилис­ь его божественн­ым голосом!

Дмитрий Черниговский и Антон Конырев

Дмитрий Черниговский и Антон Конырев

 

 

 

 

В завершение­ вечера все пришли к выводу, что национальн­ые тематическ­ие вечера нужно устраивать­ почаще.   

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. К сожалению, так и не смог вырваться к вам… Проклятые майские заказы..

  2. Евгений, вас очень не хватало! Я специально для вас даже спрятал от участников праздника немного гуляша по-армянски… Не спрятал бы — всё съели бы!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.