Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

13Апр/120

ЮБИЛЕЙ ЮРИЯ ПЛЕСОВСКИХ В РЕСТОРАНЕ «ПАРУС»

12 апреля 2012 г. в помпезном и дорогом ресторане «Парус» я был ведущим юбилейного вечера и.о. ректора Хабаровской Государственной Академии Экономики и Права Юрия Гертуровича Плесовских. Счастливому юбиляру исполнилось 50 лет!

 

Сразу поясню, откуда у юбиляра такое необычное отчество. Ясно откуда – от папы, которого строгий дед-коммунист нашего юбиляра назвал Героем Труда – сокращенно Гертур. Ну а Юрием юбиляра назвали в честь первого космонавта – не случайно же Плесовских родился именно 12 апреля.

 С Юрием Гертуровичем я лично познакомился в июне 2011 г., когда вел корпоративный юбилейный вечер у экспертов, а он был среди почетных гостей. Ко мне Плесовских обратился с просьбой провести его юбилейный вечер за 3 (!!!) дня до самого праздника, но на какие жертвы не пойдешь ради хорошего человека.

Андрей Гусев и Сергей Хамзин

Андрей Гусев и Сергей Хамзин

Меня в Юрии Гертуровиче всегда поражает восторженный взгляд на жизнь. Ему интересно всегда всё, что происходит вокруг. При этом как он умеет слушать собеседника!

Свой юбилей Юрий Гертурович решил отметить скромно, хотя для этого выбрал один из самых лучших ресторанов Хабаровска. Всего было приглашено 25 человек – коллеги и сослуживцы. Все говорили добрые слова в адрес юбиляра, а тот искренне удивлялся тому, что это, оказывается, всё о нем. Проректор ХГАЭП Андрей Сергеевич Гусев даже решился подарить юбиляру песню: он исполнил знаменитую  «Я куплю тебе дом».

Хочу отметить качество блюд в ресторане «Парус». Я в первый раз работал в этом ресторане и был приятно удивлен местной кухней.  Мало того, что  все блюда были безумно вкусны (особенно заливное из рыбы), вдобавок  они были оформлены как произведения кулинарных искусств.

С юбилеем, Юрий Гертурович! Здоровья вам и новых научных открытий!

Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.