Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Апр/120

КИНОКУХНЯ В КЛУБЕ EL TEMPO

18 апреля 2012 г. в клубе EL TEMPO (экс-"Сальвадор") состоялась кинокухня во французском стиле. Участники популярного в Хабаровске проекта обсуждали фильм Луи Маля "Зази в метро".

Снял эту экстравагантную комедию в 1960 г. классик французского кино Луи Маль. На экране -  сумасбродные приключения 11-летней провинциальной девчонки Зази в Париже, которая желала во что бы то ни стало увидеть метро. Но она так и не попала в него за свой недолгий срок пребывания во французской столице.  Особенно участники кинокухни отметили фантасмагорическую драку в кафе.

Фирменные таблички постоянных участников кинокухни

Фирменные таблички постоянных участников кинокухни

Данный фильм Луи Маля — экранизация прославленного литературного бурлеска Раймона Кено, считавшегося вообще не подлежащим перенесению в кино. Однако это удалось сделать всего лишь 27-летнему, но уже признанному в мире французскому режиссёру в его третьей игровой работе, которая резко отличается от предшествующих лент «Лифт на эшафот» и «Любовники». 
Участники кинокухни признались, что давно так не смеялись, наблюдая за приключениями героев этой французской картины. А смех, как известно, продлевает жизнь!

Одним из ярких событий этой кинокухни стала презентация уникального черно-белого альбома известного в Хабаровске фотографа Евгения Пасечникова "Юбилейный вечер Сергея Хамзина". Таких работ город еще не видел! Участникам кинокухни было приятно узнать в размещенных фотографиях себя...

Евгений Пасечников

Евгений Пасечников

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.