Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

14Апр/120

КИНОКУХНЯ В ДИЗАЙН-СТУДИИ «ПИЛИГРИМ»

13 апреля 2012 г. в дизайн-студии «Пилигрим» состоялось очередное заседание кинокухни. Это заседание было историческим – впервые кинокухня проходила в офисе. Но если коллектив предприятия готов поддержать формат мероприятия, почему бы и нет?

Для просмотра был выбран фильм «Офисное пространство». Эта картина на экраны США вышла в 1999 г. и при бюджете в 10 млн. долларов собрала… 10 млн. долларов! То есть можно смело говорить, что картина в прокате провалилась! Но как только фильм вышел на VHS-кассетах, а потом на DVD-дисках, он быстро стал культовой картиной Америки. Эту ленту даже ставят в один ряд с «Бойцовским клубом» Дэвида Финчера.  Это был первый игровой фильм мастера анимации Майка Джаджа (автора знаменитых «Бивиса и Бадхетта»).  

На экране - сатира на офисную жизнь в типичной компании 90-х годов, разрабатывающей компьютерные программы. Фильм показывает нескольких сотрудников, уставших от работы. Сочувствие в изображении простых работников компьютерной отрасли позволило фильму получить культовый статус у людей, занятых этой деятельностью. Картина также обращается к темам, близким и другим офисным работникам и прочим «белым воротничкам» в целом.

  Просмотр фильма прошел в очень теплой атмосфере уважения и взаимопонимания.  Каждый участник кинокухни узнал в героях картины себя.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.