Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

19Фев/120

ЛЮБОВНАЯ КИНОКУХНЯ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На следующий день после Дня святого Валентина в уютной атмосфере кафе Rock N Rolla прошла очередная кинокухня. Посвящена она была вечной теме – любви.

 Антон Конырев и Елена Сидорова                                                                            Киногероем вечера стала знаменитая комедия Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Казалось бы, сколько раз мы ее смотрели! Фразы из картины давно стали крылатыми. Но это совсем не помешало еще раз с большим удовольствием посмотреть фильм и всем дружно посмеяться.

Перед началом я дорогим участникам кинокухни показал рекламный фильм о съемках комедии. Для 1984 г. это был большой прорыв – снять по существу фильм о фильме. Для советского кинематографа подход почти революционный. Довольно забавно было смотреть, как на экране молодой Владимир Меньшов неуверенно представляет свою работу, выражает надежду, что картина понравится зрителям. Это мы-то теперь знаем, какой оглушительный успех ждал в итоге фильм.Евгений Пасечников

После того, как мы в памяти восстановили сюжетные перипетии комедии, началась бурная дискуссия о любви. У каждого оказался свой взгляд на эту тему и никто не хотел уступать. Закончилось всё тем, что мы почтили память Людмилы Гурченко, которая создала в фильме яркий образ Раисы Захаровны.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.