Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

12Дек/112

СОЗДАНИЕ «КЛУБА ХОЛОСТЯКОВ»

Максим Гололобов и Антон Конырев

Максим Гололобов и Антон Конырев

В воскресный день, 11 декабря 2011 г., мы с моими друзьями - Максимом Гололобовым, Антоном Коныревым и Алексеем Поляковым собрались на моей уютной кухне проводить очередную неделю. Как всегда, стол был заставлен разными блюдами и напитками. И вот во время неторопливого разговора о времени и о себе, как-то совсем незметно, мы вдруг обратили внимание на один интересный факт: все мы - неженаты!

Максим Гололобов и Алексей Поляков

Максим Гололобов и Алексей Поляков

Максим и Алексей в разводе, я и Антон никогда не связывали себя узами брака, хотя против женщин ничего не имеем и каждый из нас может рассказать немало историй "о женщинах своей мечты", которые были (и есть!!!) в жизни нашей. Мы, может быть, лучше других понимаем, что без них прожить нельзя.

Кулинарные изыски

Кулинарные изыски

Но! Продолжая тему семейных отношений, мы дружно пришли к выводу, что институт семьи умер навсегда и без возврата. Государство в этом никогда не признается, иначе начнется всеобщий хаос, когда не определишь юридически кто кому и кем является. А из-за этого появится огромное количество проблем: c наследством, с контролем и учетом живущих в стране, с льготным финансированием малоимущих...

Но мы то себе в этом признаться можем: семья перестала быть "ячейкой общества". Из 10 заключаемых сегодня браков, 7 распадается через три года после свадьбы! Я, как "свадебный генерал", побывавший на огромном количестве свадеб, могу сказать, что эта статистика еще "мягкая". По этой причине я никогда не занимаюсь организацией и проведением свадеб, потому что не могу участвовать в общем "балагане" под названием "Поженились, погуляли, вкусно покушали? А теперь пора готовиться к разводу!". Рекорд  расставания был установлен в ноябре 1998 г., когда мой коллега в пятницу сыграл свадьбу, а в понедельник он и молодая жена подали заявление на развод. Трех дней счастливой семейной жизни хватило понять, что им семья не нужна. Помню, как мама жениха всё удивлялась невестке: "И чего ей надо было? Такую свадьбу шикарную сыграли!".

При этом могу привести много примеров, когда мои незарегистрированные в ЗАГСе друзья живут счастливо много лет. Штамп никогда не был связующим звеном между мужчиной и женщиной, а сковывал обоих очень сильно. Сейчас идеальная форма совместных отношений - временная жизнь друг с другом, пока есть интерес, общие цели, взаимное притяжение друг к другу, именуемое красивым словом "любовь". Как только хотя какая-то тень непонимания проходит и начинаются конфликты, лучше разбежаться - дабы не нервировать ни себя, ни вторую половинку. И опять же - как можно узнать, что твоя жена (законная или гражданская) лучше всех, если не иметь отношений с другими женщинами? При этом никто не говорит, что дети не должны рождаться: наоборот, любые романтические отношения между мужчиной и женщиной должны приводить к рождению маленького чуда, при этом ответственность за его воспитание должны нести и мать, и отец, даже если они вскоре и расстанутся. 
Порассуждав на эту тему, мы решили создать в Хабаровске первый некоммерческий "Клуб холостяков". Двери его открыты для всех, кто разделяет наши убеждения. Надеемся, что заседания нашего клуба станут  совершенно новой формой проведения досуга. Мы хотим, чтобы наш клуб на себе испробовал разные аспекты жизни, исходя из той теории семейных отношений, которую мы вывели. Что из этого получится - пока не знаем. Эксперимент начался! И обо всех его подробностях вы можете узнать здесь.

В бане с Денисом Давыдовым: когда нет ножа, подойдет и топор

В бане с Денисом Давыдовым: когда нет ножа, подойдет и топор

Первое заседание "Клуба холостяков" закончилось спонтанной  поездкой в баню к нашему другу Денису Давыдову. А если мы  были бы женатыми, разве наши любящие жены отпустили нас так резко одних ночью париться в баньке? Ведь обязательно был бы скандал, который нам в жизни совсем не нужен - нервные клетки не восстанавливаются. А так мы приятно провели и вечер, и ночь, и в очередной раз себе доказали: жизнь прекрасна!

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. Классно! Попрыгать из одной постели в другую («а как иначе узнать, что твоя женщина самая лучшая»), попариться в саунах, покуролесить с единомышленниками, лет этак до 50 ( дальше уже сил и здоровья не хватит, вы же не железные человеки)! Лет в 50, если конечно будут денежки водиться, женитесь на » дочке» ( молодые девчонки хотят законных отношений с папиками!). Года 3 счастливой семейной жизни ( если повезёт, а то и меньше). А потом будете снова » наслаждаться» ночными походами в сауну и куражами, но уже со стороны! Молодость не укротима, она тоже один раз живёт и прожить ей тоже хочется так, чтобы не было мучительно обидно за бесцельно прожитые годы! Удачи, клуб холостяков!!!
    P.S. Прочитав историю создания вашего клуба, больше подошло бы название » клуб обиженных»!

  2. Ох, Татьяна, вы первая, кто эту заметку восприняли всерьез… Неужели не понятно, что создание Клуба холостяков — это просто стёб, шутка?


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.