Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

6Ноя/110

ОТКРЫТИЕ ДНЕЙ КУЛЬТУРЫ ИЗРАИЛЯ

6 ноября 2012 г. в галерее «Палаццо» я был ведущим официальной церемонии открытия Дней израильской культуры в Хабаровске. Событие это для столицы Дальневосточного Федерального округа без сомнений историческое. Израильская культура — это совокупность творческих достижений населения Израиля. Израильская культура имеет древнюю историю и представляет собой сплав множества субкультур различных общин, живущих в Израиле.

С Александром Амуровым и Ниной Пальчицкой

С Александром Амуровым и Ниной Пальчицкой

На церемонии открытия присутствовали заместитель Полномочного представитлея Президента РФ в ДФО Александр Левинталь, Чрезвычайный посол государства Израиль в РФ госпожа Дорит  Голендер-Друкер с супругом, первый секретарь посольства государства Израиль в РФ Шломо Воскобойник, политический советник посольства государства Израиль в РФ Цви Миркин, Председатель Хабаровской еврейской религиозной общины Марк Иванович  Аршинский и другие, не менее уважаемые, люди.

Вадим Кацман, Чрезвычайный посол государства Израиль в РФ госпожа Дорит Голендер-Друкер с супругом

Вадим Кацман, Чрезвычайный посол государства Израиль в РФ госпожа Дорит Голендер-Друкер с супругом

Можно также сказать, что при всей древней истории, израильская культура сегодня является и самой молодой культурой в мире. Эта культура объединяет в себе древнейшие свидетельства существования культуры на Земле и самые авангардные достижения.

Современная израильская культура неоднородная и динамично развивающаяся. Население в Израиле очень разнообразно, так как присутствуют иммигранты с 5 континентов и более чем из 100 стран мира.

Первый секретарь посольства государства Израиль в РФ Шломо Воскобойник  и Сергей Хамзин

Первый секретарь посольства государства Израиль в РФ Шломо Воскобойник и Сергей Хамзин

В Хабаровске в рамках Дней культуры   пройдут концерты мастеров искусств Израиля, показ кинофильмов, выставки и мастер-классы, а также официальные встречи с представителями посольства республики Израиль в РФ  с целью развития российско-израильского сотрудничества в сфере культуры.

Равин Яков Снетков

Раввин Яков Снетков

 

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (0) Пинги (0)

Пока нет комментариев.


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.