Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

29Окт/117

ШКОЛА ЮНОГО ЖУРНАЛИСТА — В ТОГУ!

29 октября 2011 г. состоялась презентация Школы юного журналиста в Тихоокеанском государственном университете. Идея открыть такую школу для старшеклассников витала в воздухе давно, ведь в ТОГУ уже третий год готовят журналистов. Но только сейчас желание преподавателей работать и с детьми совпало с возможностями университета эту работу организовать, и Школа начала существование.

На первое занятие приехали старшеклассницы из разных школ города. Да-да, именно старшеклассницы! Журналистика всё больше становится женской профессией, мальчиков тяжело увлечь даже начальной подготовкой акул пера. Удивительно, что пришли не только 11-классницы, но и ученицы 10, 9 и даже 8-х классов. Занятия будут проводится раз в две недели по субботам, в 15.00, в ауд. 459 ц. Все занятия абсолютно бесплатные. Так что, уважаемые родители потенциальных студентов-журналистов, сообщите своим детям об этой Школе! Следующее занятие 12 ноября. Я расскажу детям на этом занятии о типовом разнообразии жанров в журналистике.

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (7) Пинги (0)
  1. А могут ли эти занятия посещать заинтересованные студенты 1 курса ССУЗа (15-16 летние бывшие школьники)?

  2. А может заинтересованный студент 1 курса ССУЗа принимать участие в вашей Школе журналистики? (по возрасту нынешние 10-11 классник)

  3. Благодарим. Тогда направлю к Вам на Школу.

  4. Почему же всё-таки парни не идут в журналистику? 🙂

  5. Для меня этот вопрос — тоже загадка! Ведь профессия очень мужская!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.