Сергей Хамзин | Очерки'О О жизни, о еде, о друзьях и путешествиях.

18Окт/111

НЕЮБИЛЕЙНЫЙ ЮБИЛЕЙ ТАТЬЯНЫ МОРГУНОВОЙ В КАФЕ «ЗАРИНА»

17 октября в 2011 г. мы отметили юбилей удивительно энергичной женщины Татьяны Ивановны Моргуновой. И хотя ей исполнилось 52 года, все отмечали именно юбилей - Татьяна Ивановна решила, что после 50 лет у нее каждый год будет юбилейным . Пригласила Татьяна Ивановна на свой праздник около 30 человек, гуляли в новом банкетном зале любимого мною (после "Сареза" и "Салама") кафе "Зарина".

Без преувеличения можно сказать, что кафе "Зарина" - очень мне родное заведение. Сколько было радости 8 лет назад, когда я поселился в районе Кирпичного завода, от того, что рядом есть такое замечательное кафе. Тогда оно было небольшим, вмещалось всего 8 столов, но мы, жители района, его полюбили. Потом оно стало постоянно расширяться, сделали пристройку, надстроили второй этаж. Сейчас к кафе пристрили даже гостиницу, которую планируют сдать в строй в следующем году. А самое главное - около 3 лет назад я познакомился с его хозяином Ильдаром Сабитовым. Он - предприниматель от Аллаха! Я всегда поражаюсь как в нем сочетается доброта и требовательность, понимание и настойчивость. Ильдар-абы входит в нашу автономию татар г.Хабаровска, и стоит ли удивляться, что все мероприятия нашей автономии чаще всего проходят именно в "Зарине". Кстати, назвал Ильдар Сабитов кафе именно "Зарина" в честь своей дочери. В разделе "Кухня" вы можете прочитать мою статью о дегустации блюд в кафе "Зарина"...
На юбилее Татьяны Ивановны Моргуновой особенно вкусными получились шашлыки, даже остывшими они были бесподобными. Татьяна Ивановна очень ответственно подошла к празднику - привезла много костюмов, сама закупила реквизит и общими усилиями мы "дали жару". Своей творческой удачей считаю пошлые частушки, подготовленные специально для Татьяны Ивановны. Вот парочка из них:

Тане врач поставит клизму
И диагноз, - может быть.
Не смотрите с укоризной,
Что нельзя и пошутить?

Ты не жми ее к берёзе,
Не целуй ее в засос.
У нее гипертония
И хронический понос.

По-моему весело, не правда ли? Разошлись гости около 2 часов ночи и никого не смущало, что праздних проходил в понедельник. Если душа просит куража, кто будет смотреть на календарь?

Связано с категорией: Новости Оставить комментарий
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. 18 февраля 2012 г. Татьяна Ивановна Моргунова умерла… Светлая память хорошему человеку!


Оставить комментарий

Нет обратных ссылок на эту запись.